НАВЕРХ
 

09 июня 2022 | 14:03:40



Часть тротуара на улице Кузнецова останется недоделанной, пока «Водоканал» не отремонтирует канализацию

Напомним, работы по ремонту пешеходной дорожки на улице Кузнецова начались в начале мая. 

Сегодня прошло выездное совещание по вопросу благоустройства пешеходного тротуара по ул. Кузнецова в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Причиной выезда на место проведения работ стала несогласованность в производстве работ: подрядчик не может закончить асфальтирование дорожки из-за того, что «Водоканал» планирует проводить масштабные работы на канализационных сетях. 

Наталья Глухарева, заместитель директора по производству ООО «Ремспецстрой»:

«Планируется перекладка сети канализации. Время назначено на июль, так как глубина работ существенная – копать придётся порядка 5 метров в глубину, необходима межень — то время, когда будет минимальное количество грунтовых вод. Работы плановые, участок сетей канализации будет заменен на новый: старые чугунные трубы поменяют на новые полипропиленовые. Они прослужат минимум 50 лет. Диаметр меняемой трубы – 200 мм».

При проведении данных работ будет затронут не только отремонтированный тротуар, но и опоры освещения улицы: часть столбов придётся убирать. Это значит, что весь период проведения работ «Водоканалом», улица останется без освещения.

Денис Елькин, руководитель администрации Центрального района Новокузнецка:

«Оценив ситуацию на месте, была достигнута договорённость: тротуар подрядчик заасфальтирует почти весь и сделает это к сроку, установленному контрактом, кроме небольшого участка, который после своих раскопок восстановит «Водоканал». Я обращаюсь к жителям – эта работа по ремонту тротуара не брошена! Мы рассчитываем, что к 1 августа здесь будут полностью закончены восстановительные работы».

Источник: city-n.ru

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.