НАВЕРХ
 

31 октября 2022 | 16:25:44



Особенности и правила гадания на картах Таро

Таро является системой тайных знаний, с помощью которой можно узнать события будущего и получить ответы почти на все волнующие вопросы. Тарологи сегодня предлагают огромный спектр услуг и расклады на все случаи жизни: разбор отношений с партнёром, помощь с выбором работы, анализ кармических уроков, карта дня Таро онлайн, просмотр событий на ближайший месяц и многое другое.

Некоторые предпочитают не ходить к гадалкам, а самостоятельно научиться искусству прорицания. Ведь карты Таро являются хоть и мощным инструментом, но достаточно дружелюбным к новичкам. При желании любой желающий может освоить данную систему знаний и делать расклады для себя и близких людей. Чтобы гадание было максимально эффективным и достоверным, следует соблюдать основные правила работы с картами Таро.

Как пользоваться колодой Таро

В отличие от обычных игральных карт колода Таро является магическим инструментом, который требует к себе особенного отношения и бережного обращения. Очень важно выбрать собственную колоду, опираясь на интуицию, внутренние ощущения. Правильная колода должна вызывать в вас отклик, желание работать именно с ней.

После того, как вы приобрели или самостоятельно сделали колоду карт для гадания, можно постепенно начинать знакомиться с ней, привыкать. Опытные тарологи делятся своими рекомендациями по поводу того, как начинать пользоваться колодой карт Таро, что необходимо для этого знать и какие правила нужно соблюсти перед практикой.

1. Очень важно установить близкий контакт с вашей колодой карт. Для этого нужно познакомиться с ней поближе: внимательно рассмотреть и потрогать каждый аркан, попробовать медитировать, вживаясь в сюжет каждого изображения, визуализируя его. Подумайте, какие ассоциации у вас вызывают арканы.

2. Необходимо бережно относиться к хранению колоды и создать подходящие для этого условия. Карты обязательно должны располагаться в чистоте и быть скрытыми от посторонних глаз и рук. Всё это поможет не запятнать энергетику колоды, ведь если с этим возникнут проблемы, расклады будут выходить искажёнными, и вы не получите верных ответов на свои вопросы.

3. Обращайтесь к картам только тогда, когда в этом есть необходимость. Не беспокойте колоду по пустякам и из праздного любопытства.

4. Если колода не даёт внятного ответа на вопрос, лучше отложите сеанс гадания. Не перегадывайте несколько раз.

5. Сеансы гадания должны проводиться тогда, когда таролог находится в добром здравии и хорошем настроении. Неважное самочувствие скажется на качестве раскладов и получаемых ответов.

6. Не гадайте слишком часто, особенно если вы новичок. Установите для себя лимит раскладов или клиентов в день. Постарайтесь его не превышать.

Как гадать на картах Таро: основные правила

Прежде всего нужно помнить, что залог качественного гадания — правильный настрой таролог. Поэтому перед проведением сеанса обязательно нужно привести мысли в порядок, расслабиться и успокоиться. Если вы голодны, то сперва перекусите. Находитесь в плохом настроении или неважно себя чувствуете? Отложите гадание. Всё равно в таком случае вы не получите верных ответов. Многие тарологи для энергетической настройки на работу используют дыхательные практики.

При толковании расклада необходимо прислушиваться к своей интуиции. Её голос намного важнее, чем стандартные значения карт из инструкции или учебников. Интуитивная трактовка всегда будет самой верной, поэтому не старайтесь зубрить классические значения каждого аркана. В процессе гадания не рекомендуется держать ноги и руки скрещёнными: подобные защитные позы существенно затрудняют передачу и получение информации.

В какое время лучше всего гадать на картах Таро? Здесь нет однозначного ответа, поэтому исходите из своих личных ощущений. Проводите сеансы тогда, когда ваша работоспособность на высоте, когда вы чувствуете себя хорошо. Для кого-то пик активности наступает ночью, а кто-то чувствует прилив сил с рассветом.

Также тарологи советуют старательно подходить к организации рабочего места. Это помогает настроиться на сеанс и является лишним доказательством вашего серьёзного отношения к делу. Во время гадания можно использовать специальную скатерть для раскладов и зажигать свечи. Следите за тем, чтобы рабочее место было чистым, а вас не отвлекали посторонние шумы и люди.

С картами обращайтесь аккуратно. Сохраняйте эмоциональную отстранённость, не переживайте и не волнуйтесь за результат. Чтобы не нахватать энергетического негатива, следует проводить небольшой ритуал очищения после завершения каждого сеанса гадания. Для этого можно просто принять контрастный душ или тщательно вымыть руки по локоть проточной водой. Подобный ритуал должен войти в привычку.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.