НАВЕРХ
 

15 декабря 2022 | 19:46:18



Услуги, которые предлагает аварийный комиссар

На дороге может случиться все, что угодно. Даже если проблема небольшая, то водитель начинает нервничать и переживать потому что эту проблему нужно срочно решать. Аварии не редкость. Хорошо, если удалось отделаться легким испугом и немного помять автомобиль. Но не всегда удается решить проблему мирным путем. Многие водители начинают проявлять агрессию и даже нападают на второго участника ДТП.

Про уровень бытовой культуры водителей говорить даже не стоит, потому что многие просто не понимают, как себя вести в той или иной ситуации. Они начинают разбираться на месте происшествия, и разборки заканчиваются серьезной дракой. В такой ситуации стоит доверить решение проблемы аварийным комиссарам. «Аварком» — служба аварийных комиссаров. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые смогут наладить отношения между участниками ДТП, а также урегулировать конфликт с сотрудниками полиции.

Чем занимается аварийный комиссар?

Итак, аварийный комиссар – это человек, который помогает страховым компаниям. В последнее время все чаще страховщики вызывают специалиста в случае аварии. Он может с легкостью отстоять интересы клиента и решает даже самые сложные проблемы.

У аварийного комиссара есть специальная инструкция, которой они и придерживаются. Специалист осматривает поврежденное имущество и называет причину повреждения. На основе полученных данных страховщик проводит расчеты и называет сумму, которую выплатит компания. Он также называет и характер ущерба.

На территории нашей страны такие специалисты появились относительно недавно. Далеко не каждый водитель знает, что аварийный комиссар может помочь. Многие решают проблемы как и раньше. До сих пор не ясень правовой статус этого специалиста. Он может являться юридическим лицом, а может быть физическим.

Стоит отметить, что аварийный комиссар не работает в страховой компании. Его приглашают со стороны, и он не заинтересован в намерениях ни одного из участников ДТП и не стоит на стороне страхового агента. Человек просто выполняет свою работу и за это получает деньги.

Несмотря на то, что с каждым годом становится все больше людей, которые обращаются за помощью к аварийному комиссару, его деятельно не признается законом, но и не отрицается. Специалиста нельзя привлечь как независимого эксперта и его мнение на суде не будет учитываться. Он может выступить в роли представителя клиента, но только в том случае, если будет подписана доверенность и заверена в нотариусе.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.