НАВЕРХ
 

12 января 2023 | 23:54:21



Деревянные окна: экологичность и комфорт

Дерево всегда было и остается традиционным, экологически чистым материалом, который отличается превосходными эксплуатационными свойствами, поэтому широко применяется для изготовления различной продукции, в частности – окон. Процесс изготовления современных качественных деревянных окон – это эффективная, постоянно развивающаяся отрасль промышленности.

Особенности деревянных окон

Сырье для производства продукции обрабатывается в полном соответствии с сертифицированными европейскими технологическими нормами и стандартами. Это позволяет приобрести как недорогие деревянные окна, так и дорогие, оснащенные стеклопакетами и без них, деревянные профили, оконные блоки из дерева.

К основным преимуществам деревянных окон относится следующее:

  • экологичность;
  • надежность;
  • долгий срок службы;
  • широкая цветовая гамма;
  • защита от образования конденсата;
  • отличные теплоизоляция и герметичность.

Для производства деревянных окон применяется исключительно отборная, высококачественная и экологически чистая древесина, которая прошла специальную обработку. Поверхность деревянных окон покрывается слоем антисептического бесцветного средства, которое предназначено для эффективной защиты древесины от различных негативных воздействий солнца, воздуха, температуры, влажности и т.д.

Одним из функциональных преимуществ дерева является его возможность «дышать», что позволяет ему отвечать за регулировку микроклимата: пропуская или поглощая влагу, сквозь поры дерева происходит проникновение свежего воздуха. Немаловажно и то, что древесина не подвержена электризации, что не позволяет оседать на ее поверхность пыли. А это немаловажно для людей, страдающих от аллергических заболеваний. Современный рынок предлагает широкий ассортимент пород древесины, но среди которых лидирующие позиции занимают окна из лиственницы. Не менее популярными являются окна из дуба и сосны.

Дерево-алюминиевые окна

Основой конструкции дерево-алюминиевых окон является дерево, поэтому они идеально подходят любителям этого природного материала. Основной недостаток древесины в оконном производстве — подверженность к старению и деформации, а также слабая устойчивость к воздействию окружающей среды. Поэтому возникла идея придать дополнительные прочность и долговечность деревянным окнам с помощью алюминия. Этот металл легок в обработке, прекрасно переносит температурные перепады и невосприимчив к негативному воздействию внешней среды. Кроме того, современные технологии позволяют окрашивать его фактически в любой цвет, что является бесспорным преимуществом при оформлении фасада здания.

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.