НАВЕРХ
 

20 июля 2012 | 20:37:41



С доставкой на дом

Чрезвычайное положение в связи с нехваткой воды в городе не объявили, но с такой проблемой столкнулись впервые. В «засыхающем» Новокузнецке уже в субботу утром начнут развозить по районам воду, как техническую, для полива, так и питьевую. Все маршруты водовозов будут согласовывать с уличными советами. Кроме того, каждый из автомобилей будут сопровождать сотрудники районной администрации.

 

По словам представителей городского оперативного штаба по вопросам водоснабжения, там, где водовозы смогут подъехать, ёмкости можно будет наполнить прямо из цистерны. Во всех других случаях носить воду придётся вёдрами.

 

В городском штабе уже есть список всех улиц, жители которых испытывают трудности с водоснабжением. Кроме того, он постоянно меняется. Горожанам лишь достаточно позвонить по номерам «горячих телефонов», чтобы водовозы заехали и по их адресу.

 

Как сообщили чиновники, спецтехники для развоза воды в городе достаточно. В случае необходимости они готовы задействовать и автомобили пожарных.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.