26 декабря 2012 | 15:42:04
У наших власти меньше?
В многоквартирных домах Новокузнецка началась пора по проведению общих собраний для утверждения тарифов на следующий год.
Новокузнецкие депутаты, сославшись на мнение прокуратуры, сняли с себя полномочия по утверждению размера платы за содержание жилья. Собственники помещений в этом сложном вопросе остались один на один с управляющими компаниями. Теперь жители всеми правдами и неправдами стараются снизить размер платежа, а управляющие компании с таким же упорством стремятся расширить границы платы. Противостояние идет с переменным успехом.
Находясь в рамках того же законодательства, в областном центре народные избранники нашли выход. Как сообщает информационно-правовой портал «Гарант», кемеровские депутаты принимают размер платы за наем, содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений в домах. Жители квартир, оформленных в собственность, ориентируются уже на это постановление Горсовета. Отсюда рождается вопрос, что же мешает новокузнецким депутатам перенять опыт своих коллег из Кемерово, или они про него просто не знают?



РАЗМЕЩАЙТЕ СВОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЗДЕСЬ!



Лучше бы с таким рвением с РСО бодались 🙂 Но РСО для них это «государственное» )))
А на содержание и текущий ремонт давайте снижать конечно! 15 р/м2 этож какие деньжища!
Ну а то что бензин подорожал на 20%, и другие цены это нормально. мы с 15 снизим до 13. А потом напишем что ничего не делается 🙂 😉
Государство отдало жилье, так делайте его сами, а то добьетесь что у вас отнимут квартиры как ранее приватизированные тепловые сети 🙂
Не согласен! Скорее всего подождут пока развалятся. Потом снесут.
Мне УК за три года не предоставила ни одного отчета по ст. » содержание» по той причине что не может представить подписанные мною акты выполненных работ и первичные документы. Выбиваю отчет по ст. » текущий ремонт». Вот на ст. ремонт и только решением общего собрания собственником мы и повысим тариф. Дом 1956 г. строения. приводить в порядок нужно. Что касается депутатов Кемерово, Новокузнецка они в повышении тарифа на ст. содержание, тек. ремонт нам не указ. Решать будет только собственник, а УК пусть докажет что тариф на содержание нужно повысить! Вот так.
ОО УК ЖКХ КОМПАНИЯ ССЫЛАЯСЬ НА ПОВЫШЕНИЕ ИНФЛЯЦИИ НА 8% MTP СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОДНЯЛА ТАРИФЫ И НИКТО ИМ НЕ УКАЗ!!ЖАЛОВАЛИСЬ НА НИХ КУДА ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО!!РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!ТАК КАК ЖЕ НАМ БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ КОМПАНИЯМИ?????????????????