НАВЕРХ
 

06 мая 2013 | 0:07:31



«Без изменения качества»

Компания «Водоканал» проинформировала горожан об изменении ситуации с водоснабжением в Новокузнецке и об увеличении подачи воды.

 

voda_07«В течение последних суток произошли изменения, которые позволили увеличить объемы подаваемой горожанам питьевой воды без изменения качества.

Пока шли согласования с Роспотребнадзором о возможном увеличении мутности воды, подаваемой в разводящую сеть до показателей (2 миллиграмма на литр), разрешенных санитарными нормами и правилами (СанПиН), произошли изменения, которые позволили пока к таким мерам не прибегать.

 

Во-первых, снизилась мутность воды в реке, что позволило запустить несколько подземных скважин, которые обеспечили дополнительные объемы воды потребителям. Кроме того, были использованы все накопительные емкости для аккумуляции воды в ночной период и задействованы схемы перераспределения потоков из района в район. Причем, вся вода подавалась в систему водоснабжения города с показателями качества в соответствии с санитарными нормами. В частности мутность не превышала 1,5 миллиграммов на литр.

 

Однако в любой момент возможны резкие изменения качества воды водоисточника, что скажется на качестве воды из подземных скважин. Только в этом случае может произойти увеличение мутности воды в городской системе водоснабжения до показателей, согласованных с Роспотребнадзором, о чем ЗАО «Водоканал» в обязательном порядке проинформирует население города».

 

Источник: «Водоканал»

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.