НАВЕРХ
 

31 января 2014 | 0:02:10



Решать регионам!

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что соцнормы на энергопотребление могут появиться во всех регионах страны только в том случае, если их власти сами изъявят такое желание. Руководство России ни на кого не собирается давить, принимать решение будут чиновники на местах.

 

tarif na svet«На мой взгляд, решение о введении социальной нормы, ее корректировке регион должен принимать самостоятельно, с учетом реального состояния дел в регионе, климата, доходов населения, состояния жилищного фонда», — заявил глава правительства на прошедшем совещании.

 

Напомним, что с 1 сентября 2013 года социальная норма в качестве эксперимента была введена в шести регионах — Забайкальском, Красноярском краях, а также во Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях. А с 2014 года власти планировали вводить соцнорму потребления электроэнергии на территории всей России.

 

По словам премьера, тем регионам, которые решат вводить соцнормы, необходимо будет проделать определенную работу, особенно в отношении социально незащищенных категорий граждан (многодетные семьи, сельские жители, одинокие пенсионеры, жильцы аварийных и ветхих домов и пр.). Для этой категории можно будет договориться о введении исключений из правил.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.