23 июня 2015 | 16:30:10
Новокузнецкие депутаты утвердили рост тарифов ЖКХ
Сегодня на седьмом заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов было принято решение о повышении с 1 июля платы за коммунальные услуги на 7,3 %.
Плата за электроэнергию увеличится на 6,8 процента с 1, 92 рубля до 2,05 рубля за киловатт/час.
Чтобы соблюсти повышение цен на коммунальные услуги в целом на 7,3%, предполагается увеличить плату за водоснабжение и отопление на 7,5 процента.
Исходя из расчёта на среднестатистическую квартиру – 60 кв.м., в которой проживают три человека – сумма за коммунальные услуги сегодня составляет 2454 рубля, а после повышения с 1 июля составит 2634 рубля. Таким образом, плата увеличится на 179,8 рубля.
Точные тарифы мы сообщим дополнительно.
Вы можете оставить комментарий.



РАЗМЕЩАЙТЕ СВОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ ЗДЕСЬ!



депутаты приняли решение дружно поддержав политику КРСС и ЕД УРА …
Ха, а кто сомневался! Наши карманные депутаты верхам не перечат. Всегда под козырек и носы по ветру держат…
Гусь. А не учли что не зря Д ЖК и ДХ утвердил норматив на отопление не от м2 а от м3 МКД и стоимости Гкал. Ждем середину августа и смотрим квитки — дай Бог чтоб я ошибся а то будет не 200р.на 60м2 а в разы больше и пострадают больше всех маленькие дома с обьемом 5 000м3.
почему бы нашим депутатам не повысить пенсии и заработок РАБОЧИМ Люди живут на грани бедности,а депутатам все мало и мало