НАВЕРХ
 

06 февраля 2017 | 10:36:49



Многоэтажка рушится на глазах — новокузнечан заливает нечистотами

Жителей аварийной пятиэтажки на Тореза, 51 в Новокузнецке всё никак не могут расселить с 1989 года. Дом разрушается на глазах. Крыша протекает, в середине дома образовалась огромная трещина, подвал топит нечистотами, а плиты перекрытия «гуляют» с места на место.

 

 

Тореза, 51_03Журналисты ВашГород.ру уже рассказывали о проблемах жителей этого дома. Накануне наш корреспондент побывал на месте и убедился, в каких ужасных условиях живут люди.

 

 

«Наш дом хотели снести ещё в 1989 году. Однако чудесным образом в 2004 году наш дом был исключён из списка аварийного жилья. Нам об этом не сказали. Когда жители узнали, мы лично обратились к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову. В итоге наш дом снова признали аварийным в 2014 году. На этом дело встало. Больше к мэру нас никто на приём почему-то не записывает. А от других чиновников мы получаем лишь отписки. Говорят, подождите, когда будут деньги, тогда и будем расселять, лет через 6.», — поделилась с корреспондентом ВашГород.ру старшая дома Галина Ястребова.

 
Горожане боятся находится в доме, но ничего не поделать. Ведь у большинства нет другого жилья. Кроме этого, по словам жителей, серьезную опасность для их здоровья представляет канализационные стоки, которые сбегают прямо в подвал.Тореза, 51_01

 

 

«В жаркие дни вонь ощущается даже на четвертых и пятых этажах, что уж говорить о жильцах на первых этажах», — отмечает Галина Ястребова.

 
Тореза, 51_02Ответа администрации Заводского района на официальный запрос ВашГород.ру получить не удалось. Мы следим за развитием ситуации.

 
Источник: ВашГород.ру

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.