НАВЕРХ
 

06 марта 2017 | 9:50:53



В Новокузнецке задержали мошенника, специалиста по остеклению балконов

С начала 2017 года в дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку поступило несколько заявлений от граждан, которые стали жертвами злоумышленника, обманом похитившего у них деньги. В общей сложности от его действий пострадали более 10 новокузнечан, которым был причинен ущерб на сумму свыше 100 000 рублей.

 

ostorogno moshennikiПолицейские выяснили, что потерпевшие через сайт бесплатных объявлений находили мастера по остеклению балконов и связывались с ним для оказания услуг. Злоумышленник приходил к клиентам и вместе с ними составлял договор на типовом бланке, после чего брал с заказчиков предоплату, которая варьировалась от 5 000 до 40 000 рублей, назначал день доставки комплектующих и уходил. Однако в назначенное время клиенты не дождались привоза материалов и начала ремонтных работ. Они пытались связаться с мастером, но его телефон был отключен либо не отвечал. Осознав, что стали жертвами афериста, потерпевшие сообщили о произошедшем в полицию.

 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступлений 29-летнего местного жителя. В настоящее время он проверяется на причастность к 15 эпизодам мошенничеств. В следственном подразделении управления МВД России по г. Новокузнецку возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. При заключении подобных сделок следует отдать предпочтение проверенным организациям с хорошей репутацией, а при составлении договора необходимо учитывать все нюансы, в том числе компенсацию в случае некачественного или неполного оказания услуг.

 

 

Источник: nk-tv.net

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.