НАВЕРХ
 

09 июня 2017 | 8:49:19



В Новокузнецке во время ремонта взорвался газовый баллон

Госжилинспекция просит кузбассовцев быть осторожнее при проведении ремонтных работ в домах с использованием газового оборудования. Как отметили в ведомстве, с наступлением летнего периода собственники активно начинают проводить ремонтные работы в своих квартирах. Газовое оборудование используется при монтаже натяжных потолков, а также при замене инженерных коммуникаций. В случае несоблюдения строгих требований безопасности это может привести к трагическим последствиям.

 

gazТак, накануне ЧП произошло в квартире многоэтажки в Новокузнецке. Там мужчина решил самостоятельно повести ремонт инженерных коммуникаций, нарушил технику безопасности в результате чего в квартире взорвался газовый баллон. Конструктив здания в результате происшествия нарушен не был, однако сам новокузнечанин получил ожоги I степени.

 
— Надо понимать, что вмешательство во внутридомовую инженерную структуру незаконно и опасно, все работы должны быть согласованы с исполнителями коммунальных услуг, с управляющими компаниями и жители должны уделять особое внимание безопасности, — подчеркнула начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко. – Взрыв газового баллона может привести не только к причинению вреда здоровью граждан, но и к нарушению конструктивов жилого многоквартирного дома, а как следствие – могут пострадать жилые помещения других собственников. Поэтому нужно внимательно подходить к тому, какие фирмы привлекаются для проведения ремонтных работ, чтобы они имели соответствующие разрешения и соблюдали требования безопасности.

 

Источник: ГЖИ Кемеровской области

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.