НАВЕРХ
 

29 марта 2018 | 13:13:32



Благодаря попустительству чиновников устанавливаются одноразовые бордюры (+ВИДЕО)

Бордюры, полгода назад установленные при ремонте двора в Новокузнецке по адресу ул.Кирова, 97 начали таять вместе со снегом.

 

На претензию жителей директор ООО «СибЖилСтрой» Вардан Оганесян ответил, что разрушение бордюра произошло из-за воздействия на него реагентов, которыми посыпалась в зимний период проезжая часть придомовой территории. То есть песочно-соляная смесь разъела бетон марки М-400. Между тем при сдаче дворовой территории в эксплуатацию бордюры полиэтиленом покрыты не были и инструкции с указанием беречь бордюры от влаги, песка и соли в обслуживающую дом организацию не поступало. Качество бордюров сейчас проверяют эксперты. В свою очередь жители дома, принимавшие участие в софинансировании работ, настаивают на восстановлении бордюров в рамках гарантийного ремонта. Причем не после выполнения работ 2018 года, а перед тем как приступить к благоустройству дворов в текущем году.

 

 

Примечательно, что согласно выписке из ЕГРЮЛ учредителями ООО «СибЖилСтрой» являются Оганесян Вардан Владимирович (75%) и Новокузнецкий городской фонд «Жилищное строительство» (25%). Фонд зарегистрирован на тот же адрес, что и СибЖилСтрой – Белана, 37. Учредитель НГФ «Жилищное строительство» УКС администрации г.Новокузнецка, КУМИ и исполнительно-распорядительный орган администрации г.Новокузнецка. А теперь угадайте, будет ли проведена проверка расходования федеральных средств, выделенных в 2017 году в рамках программы «Комфортная городская среда» на ремонт дворовой территории по адресу ул.Кирова, 97? Вопрос второй: будут ли доверены работы ООО «СибЖилСтрой» по ремонту дворовых территорий с привлечением бюджетных средств в 2018 году? И, наконец, вопрос третий: понесет ли кто-нибудь ответственность за брак при выполнении работ? А может быть для поиска ответов на эти незамысловатые вопросы стоит пригласить президента, пусть барин приедет и всех рассудит.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Благодаря попустительству чиновников устанавливаются одноразовые бордюры

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.