НАВЕРХ
 

03 мая 2018 | 11:08:15



Новокузнечанин просит ликвидировать руины (ФОТО)

«Я живу в дальнем Куйбышево. Хочу рассказать о наболевшей проблеме. Всё дело в том, что мы живём среди руин – в прямом смысле этого слова. Нас окружают дома, в которых давно никто не живет. С годами они всё больше рушатся. Речь идёт о зданиях на ул. Челюскина, 45 и переулке Трестовском, 7. Старые дома ветшают и разрушаются. Дети ходят в школу, и путь их лежит через эти развалины. Жутковато ходить мимо них даже мне, взрослому, а что говорить о детях, тем более маленьких.

 

 

Дома портят вид района. В районе много детей, некоторые, гуляя, заходят в эти «дома», играют там, бегают. Они не задумываются, что там на них может что-нибудь обрушиться или какие-нибудь выпивохи могут что-нибудь сотворить с ними. А выпивохи там — частые гости. Даже когда фотографировал, один туда зашёл. В заброшенных домах часто играют дети, не понимая, что это опасно. Лично мне страшно за наших детей! Куда смотрят власти? Почему не могут снести эти полуразрушенные дома? Или ждут, когда там случится несчастье? По-моему, у нас так всегда и делается: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

 

У нас хороший район, но омрачают картину эти ужасные развалины. Давайте оградим наших детей от возможной опасности! Власти, обратите внимание на эту проблему. ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЖИЛЫМИ РАЗРУШАЮЩИМИСЯ ДОМАМИ? Каково ваше мнение?» — пишет наш читатель Алексей и делится фотографиями.

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.