НАВЕРХ
 

17 августа 2018 | 11:05:20



НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Пожарные с трудом прорвались к месту возгорания (ФОТО)

Большой трагедии удалось избежать. Накануне в доме №2 на улице Свердлова в одной из квартир на втором этаже произошло задымление. То ли у жильцов что-то подгорело, то ли другие причины — очевидцы во дворе увидели дым в окне и вызвали пожарных. Те быстренько примчались, но и тут началось самое интересное — оперативно добраться до места ЧП не представилось возможным. Сначала на пути возник шлагбаум.

 

Никто из жильцов открыть его не смог — пришлось пожарным руками его поднимать, чтобы запустить спецтехнику во двор. Затем выяснилось, что большие пожарные машины просто не могут протиснуться между припаркованными автомобилями, оставленными как попало и кому как вздумается. Огнеборцы остановились на другом конце дома и стали тянуть пожарные рукава к первому подъезду. Все это отнимало драгоценные секунды.

 

Кто-то из водителей выбежал на улицу и быстро отогнал свои авто, но таких оказалось совсем не много, и ситуацию с блокировкой двора это не решило.

 

 

К чему я все это рассказываю: слава Богу, в квартире предполагаемого пожара ничего серьёзного не произошло! Но… если бы там горели люди? Как пожарным успевать, если весь двор заставлен машинами? Причём нет элементарного порядка — кто вдоль, кто поперёк!

 

Люди, берегите себя и думайте о других!

 

Новость от соседа

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.