НАВЕРХ
 

01 августа 2019 | 14:51:39



Вернуть дорожки

Три общественных пространства в Новокузнецке, благоустроенные в 2018 году, включены в федеральный реестр лучших реализованных в субъектах Российской Федерации практик (проектов) по благоустройству.

 

Это аллея памяти воинов Афганистана, сквер Первостроителей и парк ДК “Шахтостроитель”. Всего в реестре 165 проектов из 112 городов, расположенных на территории 60 субъектов РФ.

 

Это, конечно, приятно, но общественность все еще вносит предложения по благоустройству — все-таки пространства общественные! Есть у горожан и претензии. Они сообщают, что в парке у ДК “Шахтостроитель” в Притомском дорожки проваливаются, половина фонарей не работает, да и люди ходят не там, где уложена плитка, а по газонам, как привыкли ходить до благоустройства. “Может быть, стоило сделать дорожки там, где они уже были? Такая практика есть за рубежом, так почему нам ей не воспользоваться?” — спрашивают они.

 

И правда, почему?

 

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.