НАВЕРХ
 

28 августа 2020 | 9:00:41



Сброс непонятного вещества произведен в реку Аба

Утром 27 августа по реке Аба плыло пенящееся белое вещество. По словам прохожих зрелище похоже на сброс эмульсии с металлообработки.

Видеозапись сделана в 9.05 и подтверждает заявление новокузнечанина. Нами сообщение было передано в Комитет окружающей среды в 09.20. Если специалисты подразделения администрации города подсуетятся, они успеют зафиксировать нарушение и, может быть, даже удастся найти загрязнителя реки.

Вы будете смеяться, но представители Комитета окружающей среды приехали в 9.45 и не к мосту ниже по течению, который, кстати, рядом с их офисом, а… на место фиксации загрязнения. Видимо, по мнению профессиональных экологов, сброс должен был дождаться их прибытия на место. Скорость течения реки при этом эко-чиновниками не учитывается. Хочется посоветовать неравнодушным гражданам в следующий раз при фиксации сбросов в реку Аба постараться остановить течение, чтобы представителям надзорных органов не пришлось искать загрязнение по всей реке.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.