НАВЕРХ
 

25 марта 2021 | 15:52:37



Слегка поржавевшее новое

Не прошло и полгода с момента сдачи в эксплуатацию обновленного моста через реку Аба на проспекте Металлургов, а чугунные ограждения уже покрыты налетом ржавчины.

Литые чугунные ограждения на проспекте Металлургов южной столицы Кузбасса являются одним из фирменных элементов архитектуры исторически знакового места города. Поэтому к теме наплевательского отношения к этой теме СМИ обращались неоднократно. Сначала всем городом добивались возврат чугунного ограждения вместо сереньких кладбищенских оградок, искажающих облик исторического центра Новокузнецка. В минувшем году, когда началась реконструкция проспекта Металлургов, новокузнечане были возмущены тем, что секции ограждения монитруются криво, что эти секции поставлены «с ног на голову» и соответственно рисунок на них перевернут. Пришла весна и выяснилось, что строители халтурили не только в процессе монтажа элементов ограждения, они еще и на краске сэкономили. Значительная часть ограждений покрылась налетом ржавчины и поэтому вместо черной стала рыжей.

Стыдно за такой декор города на одном из главных проспектов города. Впрочем, коррозию металла всегда можно списать на агрессивную среду нашего промышленного города, в котором даже чугун не выдерживает воздействия неблагоприятных факторов.

smart
smart

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.