НАВЕРХ
 

12 апреля 2022 | 9:27:33



Гидрометцентр сообщил данные об уровне рек на севере Кузбасса

В Кемеровском гидрометцентре рассказали о текущей гидрологической ситуации в северной части области. До опасных отметок еще несколько метров.

По данным специалистов, в настоящее время на реках Кия в Мариинске и Яе наблюдается подъем уровня воды на 31 и 9 сантиметров соответственно. Отмечается, что это свойственно для начала ледохода. Опасным уровень воды в этих реках будет считаться при подъеме еще на 3,8 и 2,5 метра соответственно.

Наоборот, снижение уровня воды происходит на реке Кия в поселке Макаракский Тисульского округа (-10 сантиметров) и в селе Чумай Чебулинского округа (-4 сантиметра). До опасных отметок остается еще 2,6 и 5,2 метра соответственно.

В то же время на реке Чебула в Верх-Чебуле продолжается ледоход, который сопровождается снижением уровня воды на четыре сантиметра в сутки. Расстояние до опасного уровня составляет 1,9 метра.

Напомним, накануне ледоход начался в Кемерове. Движение ледяных масс привело к повреждению деревьев и лестницы на городской набережной.

Источник: vse42

Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.