НАВЕРХ
 

12 февраля 2016 | 9:58:54



Энергетики просят аккуратно убирать снег

В связи с масштабными работами по уборке и вывозу снега с улиц населенных пунктов Кузбасса филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» напоминает руководителям организаций и коммунальных служб, а также водителям спецтехники с подъемными механизмами о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности при проведении соответствующих работ в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).

 

197Манипуляции большегрузного транспорта вблизи ЛЭП представляют серьезную угрозу не только надежному электроснабжению потребителей, но и жизни и здоровью граждан, поэтому их проведение должно быть обязательно согласовано с электросетевой компанией. Лица, нарушившие данное требование, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

 

Также под проводами линий электропередачи запрещается сооружать снежные отвалы при чистке дорог, разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор.

 

Сообщить о случаях нарушения правил нахождения и производства работ вблизи энергообъектов можно по телефону горячей линии ПАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380 (бесплатно, круглосуточно). Сюда же можно обратиться за консультацией по поводу получения разрешения на работу в охранной зоне ЛЭП.

 

Источник: «МРСК Сибири»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.