НАВЕРХ
 

31 мая 2016 | 11:54:04



Дадут горячую воду

Специалисты Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК) завершили плановые испытания на теплосетях в Новокузнецке. За время ремонта устранено 20 из 34 выявленных повреждений, осталось устранить 14. Оставшиеся дефекты не повлияют на подачу ГВС потребителям, сообщили в пресс-службе компании.

 

voda_31Теперь вплоть до конца августа периодически возможны непродолжительные локальные отключения горячей воды в течение светового дня по будням.

 

Напомним, всего в 2016 году в ходе ремонтной кампании СГК планирует заменить около 2 км трубопровода в Центральном, Заводском и Кузнецком районах.

 

Теперь дело за сотрудниками управляющих компаний, от их оперативности во многом зависит то, как скоро вода дойдёт до потребителей.

 

Внутридомовые системы отопления и горячего водоснабжения так же, как и магистральные трубопроводы, требуют обязательной подготовки к осенне-зимнему периоду, в том числе, промывки и опрессовки. Эту работу должна выполнить управляющая компания, и от результатов будет зависеть, как внутридомовая система поведет себя зимой.

 

Источник: novokuznetsk.su

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. татьяны:

    а наш с-порт только сегодня приехал на ревизию узлов, когда дадут не знают, говорят не было телефонограммы еще. зато выключить приехали аж в 6-45 утра.

  2. Алиса:

    За окном 31е число, а воды нет. С-порт обслуживает наш дом. Я искренне надеюсь, что сегодня произойдёт чудо!

  3. Ольга:

    У меня 4-х комнатная квартира, торцевое расположение, первый этаж. В квартире 18 градусов, на полу 15. И так уже 28 лет отключают отопление порой раньше на 3-4 дня, а о горячей воды, просто уже нет слов. Понять не могу : не уж-то нельзя хоты-бы через 10 лет менять графики отключения горячей воды? Например, те районы, которые отключались в июле, июне менять с графиком левобережных. Может, я уже переохладилась и ничего не понимаю; стара, а на дворе 21-й век. Все, как в 80-е.

  4. Ольга:

    Кстати, мои дети уже выросли, уже достаточно взрослые, когда были малышами всегда болели от того, что воду отключат в мае, а за окном холод. Намучилась с простудами малышей. Уже и внуки подрастают, а график так и не меняют.

  5. Дружба 3:

    Где горячая вода????????????? Жду с нетерпением экономлю электроэнергию… или что подключение вечером будет???

  6. Аноним:

    да пидоры они ! пидоры!

  7. Аноним:

    Мдя…

  8. Дружба 3:

    Сейчас звонил в Любимый город сказали что подключение будет завтра…1.06.16. на вопрос почему не сегодня мне сказали что они имеют право на отключение воды на 31.05.16.включительно… интересно получается… сми сообщает 31 мая включение гор. воды… короче греем водичку и платим, платим, за эл-ю….

  9. Дружба 3:

    А Завтра еще что нибудь придумают… странно отключают 8.00 а включить какие то всегда сложности…

  10. Аноним:

    Ольга 3. Чиновникам думать вредно- кресла лишат. Сказали в Кемерово таракан — птичка, вот и ждут когда он полетит.

  11. Аноним:

    когда уже дадут горячую воду надоело уде греть эти кастрюльки

  12. Дарина:

    Да это какой-то маразм, отключать воду вместе с отоплением! Смотрели бы хотя бы прогноз погоды тогда, ан нет! На улице дубак и дома тоже! Спать приходиться в одежде и под зимним одеялом, спину прихватило сильно, даже на больничный пришлось пойти + простуда! И в душе/ванной не погреться! А когда воду греть начинаю — пробки выбывает! Просто немыслимо! 21 век, нано технологии, а в России ничего не меняется! Обидно!

  13. Аноним:

    Дарина. ГВС идет с отопления а не с отдельной трубы. Нет отопления- нет воды. Потом ГВС пойдет или с подачи отопления или с обратки.

  14. Аноним:

    Где вода горячая? Мрази!!!

  15. житель:

    Дарине. 21 век Вы верно отметили. Нормальные люди давно поставили водонагреватели и все ОК. Это во-первых, а во-вторых достали уже с этой водой. Сколько можно ныть,каждый год одно и тоже. и в третьих-на дворе лето, а Вы все мерзните.

  16. 2306:

    Житель прав на все 100%. Водонагреватель для повседневного использования небольшой емкости литров на 50 и возможность брать ГВС с системы ГВС для ванны через счетчик на ГВС самое оптимальное решение в данной ситуации и значительно экономичнее чем все время брать ГВС с системы даже через ПУ. Такую схему ГВС сделал сам более 2 лет назад и никаких проблем не испытываю.

  17. Аноним:

    у кого-нибудь пошла горячая вода?

  18. Аноним:

    Я ничего не понимаю, водакогда пойдет????? Мне что, ребенка опять мыть в холодной ванне из черпачка?????

  19. Аноним:

    у нас вроде как начинала вода идти, потом резко прекратилась подача,очень странно!!!!

  20. собственник:

    воду дали на дружбы12,правда пока идет не горячая.

  21. Аноним:

    Воды так и нет

  22. Аноним:

    на циолковского дали воду

  23. А:

    Вода идёт, только холодная )

  24. Аноним:

    на кузнецкстроевском проспекте воды все еще нет(

  25. Вольга:

    от нашего урса дома мразотного воды не дождешься, на Октябрьском нет.

  26. Аноним:

    Не всем на циолковского дали, у нас тоже урса, тоже нету, сегодня точно не дадут(

  27. Аноним:

    На Клименко до сих пор нет, хотя должны были еще вчера включить!

  28. ильинка:

    Вы что все тут тупые, не смотрите новости? Вам же сказали что вода начнет поступать 1 июня, обращайтесь в свою УК. И хватит выть, противно читать.

  29. Аноним:

    ильинка 28, противно, не читайте. Чего так нервничать?

  30. Дружба 3:

    Ильинка а вы видимо всем довольны потому что водонагреватель стоит или работаете в этой сфере!!! сидите и пишите херь всякую… Если что по закону разрешено отключать на 10 дней, значит и водичка должна литься вовремя!!! И не холодная как она со вчерашнего вечера идет, а как положено (за что мы и платим во время) ГОРЯЧАЯ!!! и не надо всякую лабуду нам тут вешать на уши!!! Взрослые сами знаем что к чему!!!

  31. Галина:

    У нас по адресу пр Ижевский 4 25 мая раскопали трассу, работают через день по два часа, когда закончат не известно, нет воды на ул. Горьковская 2,4а,4б,4в.Вчера рабочих предупредила, что сниму на камеру как они работают, так они перекрыли задвижки и теперь пять домов сидят без воды.Кто за это несёт ответственность, кто контролирует как работают подчинённые, у нас привыкли к долгостроям раскопали и бросили, почему не устранить аварию через сутки или двое? А если порывы произошли на 34 участках,как Вы пишете не нужно одновременно раскапывать все 34 участка,это что за организация труда!!! Гнать поганой метлой таких руководителей, которые не могут организовать работу своих служб!!!

  32. Дайте воду горячую:

    Воду на ильинке дайте срочно….уже должны с 8 утра горячая быть

  33. Включите горячую:

    Ильинке чернышова включите воду быстрее ((((((умоляю включите

  34. Включите горячую:

    ВКЛЮЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОДИЧКУ БЫСТРЕЕ (((((( ПОЧЕМУ НЕ ЧЕГО НЕ ВКЛЮЧАЕТЕ ВРЕМЯ СТОЛЬКО А НЕ КАПЛИ ПУСТОЙ КРАН

  35. коренная:

    А мне все равно, у меня водонагреватель,клевая штука.

  36. Дружбы 38:

    Уточните, кому то дали воду горячую???

  37. Аноним:

    Транспортная 117 так же нет горячей воды…Когда буде вода????

  38. Пр. Октябрьский:

    На пр. октябрьском вода пошла, но пока ржавая и холодная

  39. Я:

    1.06.16 из горячего крана вода пошла вчера, но тольхо она ледяная??????!!!!!!! Когда горячую включат??????

  40. Аноним:

    Ермакова 10…. Ну и где вода?

  41. Аноним:

    Купи водонагреватель .. Купи обогреватель.. а на что его купить? И зачем? На слона можно тоже подкопить .. До каких пор будут нарушаться обещанные сроки.. Вот если налоги не заплатишь вовремя — штраф .. И ведь как в порядке вещей..

  42. Аноним:

    Дибилы, надо ставьте себе нагреватели,если не лишние бабки платить, обязаны суки включить 1 значит пусть включают, как отрубить так в 8 утра

  43. Аноним:

    Мне нагреватель не нужен снимаю кв.обошлась чайником. Не надо оскорблять если ты богат купи мне! Прошу пожалуйста включите горячую

  44. Аноним:

    Сумасшедший дом…

  45. Аноним:

    Новый город сегодня без воды — управляющая компания предлагает обратиться в администрацию . Я вот думаю — а не записаться ли на приём? И так по каждому вопросу — просрочка на витрине — запись к мэру, взвешивание готовой продукции вместе с тарой — запись к мэру, остановка без причины- запись к мэру , очереди в банках — тож к нему .. Опаздывает автобус — и снова к нему. Вопрос, а зачем тогда все остальные. Вот эта цепочка людей » профессионалов».

  46. Аноним:

    пр.Дружбы,2а тоже нет воды, третья неделя пошла, нормальные вообще или как?!

  47. Савва:

    А цепочка людей>>профессионалов для того чтоб бюджет помочь Мэру пилить а то заметно будет главного с Щегловки. Запись к Мэру ничего не даст — только подошвы своей обувки сотрете. Ставьте счетчики и водонагреватели, сьэкономите подошвы, нервы, и свое время.

  48. Дружба 3:

    Ура вода горячая!!!!!!!!! чуточку ржавая, но уже на душе теплее что дождались!!! Всем скорейшего наслаждения горячей водой… звоните в аварийку своей компании и все будет окай!!! как я и делал…

  49. Аноним:

    Неужели кому-то дали? Кирова 51 без воды до сих пор!!!

  50. Аноним:

    Грдины 23 воды нет

  51. Аноним:

    циолковского 68 -урсадом -никакой нет ни ржавой,,,,,,,,,,,

  52. Я:

    У меня из горячего крана бежит холодная.Позвонила в аварийную и мне сказали: что она такая будет бежать еще сутки двое пока магистраль не нагреется. Так что у кого так же набираемся терпения еще на пару дней

  53. Новоселов:

    Включили в 9 утра на 20 минут, до сих пор нет воды. Я негодую

  54. Аноним:

    Я. Это для бюджета нормально, особенно при наличии ПУ. Холодная по цене горячей.Жилье то пострадавшим в Междуреченске на какие то деньги надо строить.

  55. Аноним:

    всё утро бежала холодная, теперь и такой нет

  56. Аноним:

    Тольятти 1-воды нет… Сколько еще ждать?!

  57. Аноним:

    Кирова, 51- дайте воду!

  58. Аноним:

    Климасенко 1/1 нет воды, в управляющей сказали вчера еще краны открыли, ждите дня 2, пока трубы наполнятся. Дурдом какой-то! Обычно такого не было или трубы необычные поставили, извилистые, пока наполнятся….

  59. Я:

    Ураааа!!!! Ильинке воду дали!!!!!

  60. Аноним:

    Тольятти 66. Воды нет и даже не булькает. Местные сантехники отвечают — ждите… За сутки не наполнились трубы?

  61. товариши:

    грдины 10 нет воды ….. мало того что горячие нету так и обявление весит что холодную выключат

  62. Sam:

    Вечно в «Новом Городе» воду включают на несколько дней позже положенного. Еще и противный оператор отвечает — ждите. А сколько еще ждать неизвестно. Говорит, давления нет. Новости советуют смотреть.

  63. С пр.Авиаторов:

    На Ильинке воду действительно дали.
    Действительно, из «горячего» крана вода бежит…
    Только вот эта вода абсолютно холодная, грязная и вонючая.

  64. С пр.Авиаторов::

    Ну вот, тёпленькая пошла…

  65. oshka:

    странненько
    на 18 квартале трубы значит наполнились и вода идет очень горячая, а на другом конце Заводского района, ул. Климасенко, вода никак нагреться не может))
    Может дело не в воде, а в некомпетентных работниках УК, которые сделали неправильное подключение?

  66. Ева:

    ВСе фигня, у Нас на Кирова воды до сих пор нет!!!!

  67. Аноним:

    Кирова, 61 — воды нет и поныне…..

  68. Екатерина:

    У нас тоже воды на транспортной нет….я в шоке

  69. Лена:

    Циолковского 2- воды нет! вот, что пишет ТЭЦ- Подача горячей воды в систему теплоснабжения после проведения опрессовок на сетях ЗапСибТЭЦ и Кузнецкой ТЭЦ началась вовремя в указанное время 31 мая.

    Однако в связи с тем, что сети заполнены остывшей водой, разбор воды потребителями идет медленно. Кроме того, некоторые управляющие компании сами не спешат подключать дома, многие ждут, когда горячая вода дойдет до них. А у некоторых горожан вода в кране горячей воды есть, но ледяная.

  70. Аноним:

    Циолковского 4 — горячей воды нет.

  71. дружбы 2а:

    хоть бы какое объявление дали что ли…уже сил нет греть эту воду и мыться в долбаных тазах

  72. Екатерина:

    Я в шоке….в шоке… в шоке…

  73. Абдулла.:

    Задолбали этой водой- ставьте водонагреватели и не будете треньдеть о воде сутками.

  74. Аноним:

    а я снимаю квартиру, хозяева не хотят ставить ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ, поэтому я буду ныть,что нет горячей воды

  75. Абдулла.:

    Сколько не говори халва, во рту слаще не будет. Сьемщик все оплатит в том числе и эл.энергию на нагрев тазиков с водой. Так и с ГВС. Прикол только для имеющих ПУ на ГВС- холодная вода по цене горячей в 3 кратном размере.

  76. Аноним:

    А зачем-то тут ныть, что нет воды? Администрация этот сайт не читает.

  77. Аноним:

    вас не спрашивали.не нравится,вышли с этого сайта и закрыли вкладку,умники

  78. Аноним:

    вот и мне интересно, что на этой вкладке делают те, кто купил водонагреватели и кому на горячую воду пофиг)))
    а по сути вопроса- горячей воды так и нет, сикает холодная

  79. Аноним:

    Вчера позвонили в МЧС (т.к. нет единой диспетчерской службы ЖКХ) нам пояснили, что ресурсникам дается неделя на отладку подачи воды, воду действительно подают в небольшом количестве и нагнетают по-тихоньку, чтобы не рвануло, ведь никто не знает что произошло с трубами во время испытания давлением. Плюс к этому массовый водоразбор на участках с появившейся водой. Сказали ждите, все нормально. Тогда почему об этом не информируют население? Почему администрация отвечает, что воду дали в положенные сроки и виновата УК, не открывшая задвижки? Специально дискредитируют УК в глазах населения?

  80. Надоело все это - каждый год одно и то же...:

    Вода идет, но вонючая и не горячая. Центральный район. Не платить что ли? Так сразу в суд подадут. А мы за то, что воды согласно их ценам нет, не можем в суд подать. Закона такого нет!

  81. ЖКХовец:

    80. чего это нет? Ненадлежащее оказание коммунальной услуги — Закон о защите прав потребителей и Постановление Правительства РФ № 491 в помощь.

  82. Аноним:

    У нас на Свердлова,4 нет горячей воды.Повесили объявление, что авария и воды не будет до15 июня. Сослались на МП Сибирская Сбытовая Компания. Эта компания не дает никаких коментариев, отправляет в УК.Разве потребители не вправе знать, что за авария и почему такое длительное ее устранение. Вот и надейся, что на две недели отключили воду, а ждать приходится месяц.Полное разгильдяйство

  83. Аноним:

    81.Ну да!! Потеряешь время, нервы себе попортишь, на паре обуви подошвы протрешь, 200р на госпошлину истратишь а результат — 0.

  84. Житель мкд.:

    ЖКХовец 81. Конкретный вопрос- непосредственная форма управления в МКД равнозначна ст. 544 ГК РФ и ст. 157 ЖК РФ?

  85. Аноним:

    Когда уже воду дадите суки. Тазом бы вас этим по кукушке настучать

  86. Аноним:

    Октябрьский, 59, объявление — воды не будет до 6 июня или тоже до 15!!!!!!!!!!!!! Кузнецкая ТЭЦ, УК «ДОМОВИК-СЕРВИС» г-ка ЕРОШКИНА, чем занимались больше двух недель? Кто ответит за это безобразие? В Кемерове досрочно включили горячую воду!

  87. Аноним:

    03.06 Нет горячей воды на Циолковского, 4\2… Когда она будет, неизвестно. Я желаю всем участникам этого безобразия ОГРОМНОГО Счастья!!!

  88. Аноним:

    Нет горячей воды на пр.Строителей, 41. Пошла третья неделя… КОГДА ОНА БУДЕТ???

  89. Подошел срок поверки.:

    А у меня другой вопрос: Обязательно ли делать поверку ПУ холодной и горячей воды ? Знающие, ответьте пожалуйста !

  90. Аноним:

    На Кирова задерживают включение горячей воды уже на неделю! Чем занимались компания и люди две недели? Сейчас ведут ремонтные работы на Кирова 25, что за отношения компании к людям, хоть бы какую-то информацию дали по этому поводу. Полный игнор и некомпетентное поведение со стороной ССК

  91. Аноним:

    Подошел срок поверки 89. Обязательно!! Хотите платно, хотите бесплатно,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! А чтоб не оплачивать отсутствие ГВС- ставьте на ГВС ПУ а еще лучше водонагреватель и платите за ГВС по цене холодной. Привыкайте надеятся на себя а не на барина из ЖКХ.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.