НАВЕРХ
 

15 декабря 2017 | 18:48:35



Минстрой проверит факты завышения коммунальных платежей

Минстрой России вместе с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) проверит факты завышения коммунальных платежей, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Таким образом глава министерства Михаил Мень прокомментировал поручения по контролю за тарифами в сфере ЖКХ, которые озвучил президент России Владимир Путин 14 декабря в рамках большой пресс-конференции.

Министр сообщил, что будут предприняты все меры по ужесточению контроля работы управляющих компаний, в частности, исключение их из цепочек посредников. Эти шаги должны последовать в кратчайшие сроки. От регионов также будут требовать безусловного исполнения всех принимаемых решений, включая ограничение роста платы за услуги ЖКХ.

 

Для проведения системной работы Минстрой предлагает утвердить федеральную методику определения платы за обязательные жилищные услуги с ограничением ее роста. Преодолевать ограничения смогут сами собственники жилья с участием представителей муниципалитетов. Но для этого потребуется собрать повышенный кворум участия. Сейчас за жилищные услуги собственники платят по ставкам, которые утвердили сами, либо по ставкам, утвержденным муниципалитетами.

 

Источник: «Российская газета»

 

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    что тут мудрить президент сказал инфляция -4 процента вот вам максимальный процент повышения любых тарифов мы же опять изобретаем колесо — результат — бардак и сумятица

  2. Аноним:

    Президент конкретно сказал, что повышение не должно быть больше 4% ( или 4.4 % ? , ОТВЛЕКЛАСЬ СЛУШАЯ ).

  3. Аноним:

    гусь, отстал от жизни, с начала года по ноябрь включительно годовая инфляция 2,08%, прогноз с учетом декабря 2,4-2,5%.

  4. Хи-ха-хо-хо.:

    Повышение по Кемеровской области на 2018 год- 5.9% Радуйтесь Господа!!

  5. Людмила:

    На пресс-конференции ( 14 декабря 2017 года) президент сказал,что тарифы на КУ не должны превышать 4% (индекс изменения платы за КУ ежегодно) — это старые данные (президент оказался «не в курсе»). С 2016 года Распоряжением Правительства утверждены предельные индексы изменения платы за КУ от 3% до 7% по регионам РФ. Для Кемеровской области — Распоряжение Правительства от 26 октября 2017 года № 2353-р — 5,9%. Размер инфляции правительство в этом году решило не привязывать к повышению тарифов на КУ ( уж очень низкая получилась у них инфляция)


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.