НАВЕРХ
 

17 августа 2012 | 0:16:09



«Осторожно, детская площадка»

Общественная палата России открыла горячую линию для сбора информации об опасных детских площадках и аттракционах.

 

det gorodok 2«В последнее время в России участились случаи травматизма на детских площадках и аттракционах. Где-то это происходит из-за невнимания взрослых, но в ряде случаев падения и травмы происходят по причине технической неисправности сооружений, что конечно абсолютно недопустимо, а в иных случаях преступно», — комментирует инициатор горячей линии, член ОП РФ Игорь Ковпак.

 

Общественные деятели призывают россиян всю информацию о неисправных качелях, сломанных каруселях, горках или других потенциально опасных сооружениях в своих дворах сообщать по телефону 8-800-700-8-800. Фотографии можно отправлять на почту  hotline@oprf.ru или в официальный твиттер Общественной палаты (@op_rf).

 

Всю поступившую информацию на Горячую линию её инициаторы планируют направить профильным чиновникам на местах, и обещают мониторить ситуацию вплоть до устранения неисправностей.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.