НАВЕРХ
 

01 июня 2017 | 11:08:26



Ураган страстей

Заседание комиссии по предотвращению и ликвидации последствий после чрезвычайных ситуаций состоялось в Новокузнецке.

 

admnkzНачалось оно с анализа событий 29 мая в Москве, когда ураган стал причиной гибели людей и сильных разрушений. Прежде всего, участники заседания сравнили то, как было налажено оповещение о надвигающейся стихии в Москве и то, как оповещение проводится в Новокузнецке. Теперь каждое ответственное лицо в ответ на штормовое предупреждение обязано ответить в ЕДДС, о том, сколько специалистов озадачились подготовкой к возможной чрезвычайной ситуации.

 

По сути, закреплять металлические листы на крышах зданий, следить за надежностью креплений рекламных конструкций, вовремя убирать аварийные деревья, готовить запас материалов надо до получения штормового предупреждения, а не после. При этом аварийно-диспетчерские службы обязаны работать в режиме постоянной готовности. Но, слушая доклад председателя Комитета ЖКХ Сергея Кулманакова, можно сделать вывод, что как только получено штормовое, рабочие должны брать в руки молоток и лезть на крышу.

 

К сожалению, обсуждение того, как должно быть построено взаимодействие между предприятиями и администрацией при ликвидации последствий урагана закончилось так и не начавшись – глава города Сергей Кузнецов лишь одним предложением обозначил, что такой регламент надо выработать. Остается надеяться, что в случае беды специалисты из МЧС все организуют за наших чиновников.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    все эти мероприятия должны быть прописаны в Законодательных документах наших дяпутятов увы они об этом не думают у них свои песни -денег нет денег нет

  2. Аноним:

    Гусь. Такие действия на все случаи в жизни расписаны наверное только в книжке Боевой номер на флоте и эту книжку ( обязанности каждого) КАЖДЫЙ из экипажа знает наизусть!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.