НАВЕРХ
 

28 сентября 2012 | 11:40:00



Медведев: «Количество жуликов в ЖКХ очень большое»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев требует в ближайшее время определить комплекс мер по борьбе с хищениями и другими злоупотреблениями в сфере ЖКХ. «В ближайшее время нужно окончательно определиться, что делать. Надеюсь, что правоохранительные структуры в необходимых случаях воспользуются всем арсеналом мер правоохранительного воздействия, включая возбуждение уголовных дел», — сказал Медведев, проводя видеоконференцию о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме.

 

medvedev 02Несмотря на то, что подобные поручения давались ранее, ситуация в этой области не меняется к лучшему, добавил он.

 

«Речь идет об управляющих организациях, о ресурсоснабжающих организациях. Средства там крутятся огромные, а количество жуликов, которые там работают, к сожалению, очень большое. Необходимо эту работу все-таки завершить. Дмитрий Николаевич, обращаю ваше внимание на этот вопрос, потому что поручение было дано, а ситуация радикально не меняется», — сказал Медведев, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Козаку.

 

Глава правительства подчеркнул, что оставлять ситуацию в таком состоянии, как сегодня, нельзя.

 

«Это цинично, это просто развращает огромное количество компаний, которые безнаказанным образом пользуются чужими средствами. Эти средства исчезают, или нерациональным образом расходуются. А потом мы пытаемся сшить этот тришкин кафтан в ЖКХ — там денег не хватает, здесь денег не хватает. А деньги на самом деле есть, и очень большие. Ими просто нужно рациональным образом управлять», — сказал премьер.

 

Источник: РИА Новости

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Максим:

    Рыба гниет с головы !!! УВЫ …

  2. Евгения:

    Неужели и до него наконец дошло , что в этой сфере деньги пропадают как в АВТОВАЗе? Ну, дай Бог , может начнёт что-то меняться.

  3. горожанин:

    В нашем городе ничего меняться не будет.Просто менять некому. Все кто должен проверять в одной упряжке с управляющими компаниями и ресурсниками. Никчему им лишние хлопоты. Они так долго создавали всю систему обманов, и добровольно от хорошей жизни никто отказываться не собирается.

  4. Новокузнечанка:

    Собака лает. ветер носит! Очередная иллюзия заботы о людях! НО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

  5. Светлана:

    Страна у нас прекрасная. Вот только чиновников *удалено* очень много — они думают что ТАМ они «очень» кому-то нужны с наворованными миллионами — *удалено*. Все «нажраться» не могут, *удалено*какие-то…Дождутся, с такой «генацидовской» экономической политикой и равнодушием к народу скоро налоги не с кого собирать будет. А «китайцы» пока еще смирно себя ведут, они еще Вам покажут…где раки зимуют.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.