НАВЕРХ
 

15 апреля 2013 | 0:12:26



Эксперимент откладывается

Реформа по переходу на социальную норму потребления электричества может стартовать в России только 1 сентября, заявил замминистра энергетики Михаил Курбатов. Об этом пишет «Российская газета».

 

10Ранее предполагалось, что 16 регионов, в том числе и Кузбасс, перейдут на оплату счетов за электричество исходя из соцнорм 1 июля. А в 2014 году к ним присоединится вся страна. Но документ, который вводит понятие социальной нормы, еще не утвержден.

 

Кроме того, некоторые регионы, например, Приморский край, обращаются в Министерство с просьбой не переводить регион на соцнорму. В качестве аргумента местные власти назвали жалобы и даже протесты населения, недовольного новыми правилами оплаты электроэнергии.

 

Поэтому замминистра не исключает, что некоторые из пилотных регионов могут не перейти на социальные нормы даже 1 сентября.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Я категорически против ЭКСПЕРИМЕНТА!!!!

  2. Аноним:

    Почему кто то должен решать сколько мы должны тратить электричество-я произвожу оплату по прибору оплаты и какие к нам вопросы. Какие нормы должны быть -сначала решите проблемы с ремонтам жилья- многие весь холодный период живую с обогревателями и все равно мерзнут,а после введения норм, что должен делать человек. Последнее время у нас создается впечатление, что над нами проводят эксперимент, как над животными-выживем или нет. Такой эксперимент уже проводили, чему был ответ в 1917 году. И вы ведете именно к этому.

  3. Виктор:

    чтобы побольше и подешевле продать за границу в России цены надо повышать и вводить нормы потребления- парадоксы жизни в нашем дурдоме

  4. Вовка:

    Экспериментаторы хреновы! Доэкспериментируются, блин!

  5. Аноним:

    Мы своё негодование только в комент. можем и писать,их бы еще руководители читали ,а так только Мы ,кто живет в реальной жизни.Им надо придумывать что то,за что с людей еще деньги содрать,можно подумать эти элетростанции они на свои кровнозаработанные строили,а не народ ,чтобы так нам «светло» жилось


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.