НАВЕРХ
 

23 апреля 2014 | 9:39:22



Хороший у вас план, товарищи

Общественный совет по ЖКХ избрал нового руководителя и утвердил себе план работ. Напомним, этот орган создан при Совете народных депутатов и призван помогать в выявлении проблем и поиске путей их решения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

kontrol gkhДо вчерашнего дня его возглавлял представитель Совета старейшин Николай Михайлович Кулагин. По состоянию здоровья он снял с себя эти полномочия. В соответствии с Положением об Общественном совете новый руководитель избран из состава членов Совета. Им стала депутат Ирина Орехова.

 

Абсолютным большинством голосов был утвержден план работы Общественного совета по ЖКХ до конца текущего года. Причем, официально было оговорено, что основные документы, как например, проект договора управления (обслуживания) или единая форма отчетности управляющих организаций отныне сначала будет представлен на общественное обсуждение, а только потом после внесения изменений и дополнений утверждаться Общественным советом.

 

Следующее заседание жилищно-коммунальных общественников состоится в мае. А пока формируются рабочие группы, в которые особо рекомендовано войти представителям собственников жилья.

 

Источник: nk-tv.com

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    ШИЛО НА МЫЛО ПОМЕНЯЛИ…!!!!!!

  2. Аноним:

    Общественный совет в этом деле -НИКТО И ЗВАТЬ ЕГО НИКАК!!! Договор может быть любой формы -главное чтобы он устраивал собственников. Что за маниакальная тяга наших властей все контролировать — без Вас обойдутся собственники.

  3. ЛЕГИОНЕР:

    В России одни советы и думы,а толку,как от козла молока.

  4. Аноним:

    так что-то по количеству жалоб не заметно, чтобы без нее обошлись, сайт администрации открой посмотри сколько жалоб с начала года уже 370 шт. Согласен только в одном власть должна работать а не какой — то общественный совет (как общественый туалет)

  5. Ирина:

    так что-то по количеству жалоб не заметно, чтобы без нее обошлись, сайт администрации открой посмотри сколько жалоб с начала года уже 370 шт. Согласен только в одном власть должна работать а не какой — то общественный совет (как общественый туалет)

  6. Аноним:

    Анониму 4. Жалоб то много -но по ним получили отписки .не болле главное нард пар спустил , высказался и на этом все кончилось.

  7. ЛЕГИОНЕР:

    Господа собственники посмотрел по ТВ,что г.Кулагина наградили за плодотворную работу.А что полезного он сделал.Моё мнение он вообще не разбирается в экономике.Или наоборот понимает,но в угоду,тем от кого зависит.И ещё.Если у нас есть совет НАРОДНЫХ депутатов,тогда зачем нужен общественный совет.Этот совет от НАРОДА.Значить НАРОДНЫЙ. Парадокс!!!Получается НАРОДНЫЙ совет советует НАРОДНЫМ депутатам какие законы принимать.Получается,что растёт только число ДАРМОЕДОВ.Е сли не так,пусть докажут.Каждый депутат в отдельности.

  8. Иван:

    Орехова — денежная женщина, которая уже ложилась под администрацию! Она в команде Кузнецова, а что делал кузнецов против беспредела ЖКХ, пока руководил АНТИобщественным советом? НИЧЕГО!
    И сейчас будет так же. Показуха в СМИ и набивание карманов за счет жителей в реальности.

  9. Декабрист:

    Хватит уже ныть и поливать грязью! Орехова обычный человек, причем женщина. Я прошу НЕ ОПУСКАТЬСЯ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ! Что она сможет сделать? Она и как депутат ничего значительного не сделала. МЫ прекрасно знаем, что этот общественный (антиобщественный) совет НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, все его решения НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Нам подкидывают эти статейки специально, отвлекая от более серьезных проблем. А мы ведемся. У меня другой вопрос ко всем, кто так рьяно обсуждает, обливает, оскорбляет и т.п.- ЧТО ВЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ГОРОДЕ? Ведь мы — жители нашего города — можем создать свой НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ! И Администрации придется считаться с мнением народного совета, как бы они не сопротивлялись. Проще простого сидеть у компа, брызгать слезами, соплями, слюнями, ядом…Потом выдохнуть, обтереть монитор и с чувством удовлетворенности (высказался!) улечься на диван до выхода следующей статейки. ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ? Не лгите себе, хотите, чтобы за вас все решали — за вас и решают! Тогда не хайте…

  10. Аноним:

    декабристу: иди в клуб управдом, зачем создавать если уже есть, но боюсь тебе там не понравится, там тоже внутренний общественный совет, который полощит мозги людям про ноухау «самоуправление», деньги платите в ООО которое на праве долевой собственнсти принадлежит председательствуюшиму составу клуба, там целая секта, сетевой маркетинг, во как наши старшие домов сейчас зарабатыват деньги.

  11. Декабрист:

    Анониму №10: тебе надо ты и иди. Сам трепешь неведомо что, если не в курсе каких-либо событий — закрой рот. Как последняя сплетница пускаешь слюни (сплетни)по ветру. Как говорится собака лает, ветер носит. Я про Фому, ты про Ерему! Тебе клуб то что сделал плохого? Ну собирается клуб по интересам, ну обсуждают «насущные» проблемы, тебе то что? или тебя на аркане туда тянут и заставляют насильственно мыслить как они? Ну ей богу, как ребенок! Общественный совет — плох, клуб — плох, администрация — так ваааащееееееееееее бяка, а ты то чем так примечателен? Сплетни передавать из уст в уста? Мне вот наплевать что там решает и внедряет ОС, кто кому полощит мозги — у нас свободу выбора пока никто не отменял, кто хочет слушает, не хочет не слушает. У меня своя правда, свои мозги и уши. Читаешь все это нытье к каждой статье…противно становится. Делать надо дела, а не идти на поводу каждого голосящего. Каждый живет так, как того достоен. Кто-то опускается до бомжевания и стенания на несправедливую жизнь, а другой пусть в стареньком, аккуратно заштопанном, но всегда чистенький и зарабатывающий на жизнь своим трудом, а не выпрашивающий милостыню. Что вы просите с протянутой рукой у государства? У него своя правда, ему вас не понять, поскольку вы, единица, не вписываетесь в его масштабы. Ему галочку надо ставить крупномасштабную, да чтоб не смели трепыхаться и перечить. Так кто мы? единица? А если нас сложить вместе? Кем мы станем? Невероятное возможно. А вы кричите «идите в клуб, там плохиши»…Прекратите и начните с себя.

  12. житель города:

    Молодец Декабрист. Надоел уже этот горлопан, который только и знает что поливает грязью клуб. Опустился ниже плинтуса.Сам ничего не делает, а берется критиковать.Во всяком случае «управдомовцы» знают чего хотят и пытаются хоть как-то изменить ситуацию на своих домах.Правильно и на законных основаниях вывели свои деньги из компании и по истине стали хозяевами своих денег.Пусть покажет какая-нибудь УК, что она сделала на домах столько же работ и за такой короткий срок как «управдомовцы». В лучшем случае УК в год может отработать на каждом доме не более 2х-3х дней в год.И неведому ему несчастному, что такие клубы есть почти в каждом районе.

  13. Аноним:

    ха-ха-ха вот весна что с людьми делает, вы еще покусайте друг друга.

  14. ЛЕГИОНЕР:

    Господа Декабрист,житель города и прочие!!!Вопрос не в личности Ореховой,а в том для чего нужен этот СОВЕТ,если уже имеется СОВЕТ? Если одни дармоеды ни чего не делают,а другими назначена руководить одна из первых,то что ожидать жителям?Объясните мне дураку(если меня таким посчитаете),что вообще предложил общ.совет ЖКХ за своё существование.(минимальный перечень сод.жилья-так это было известно и до них;расценки на работы по этому перечню,так это этот совет заказал в московских институтах,так как сами вместе с Кулаковым ума не хватило.Не хватило и ума уменьшить эти расценки на коэффициент разницы между зарплатами в Москве и в Новокузнецке.Поэтому Я просто желаю услышать для чего нужен СОВЕТ,если уже есть СОВЕТ,от которого толку ни какого? КТО ИЗ СОВЕТА МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.

  15. Аноним:

    Никто тебе из СОВЕТА не ответит! Их тут нет. Они распилом бабла ЖКХ заняты. И кто бы тут не возмущался что Орехову оскорбляют — ее никто не оскорблял, лишь написали про факт, который имел место быть, при ее баллотировании на пост мэра Кемерово.

  16. Аноним:

    Анониму 10
    Какая наглая ложь.

  17. Декабрист:

    Легионеру 14: Абсолютно с вами соглашусь — такой Совет не нужен! Ни прав, ни обязанностей, ни защиты горожан от бепредела в ЖКХ. Это Совет совместно с Некоммерческим Партнерством г-жи Тресиной (председатель она там)никакой пользы не приносит. Вывод — разогнать. Если мэру нужен будет Совет, он его организует, парень толковый.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.