НАВЕРХ
 

25 июня 2014 | 12:26:48



Скандал в благородном семействе

Во вторник на заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов разразился невиданный доселе скандал. Фракция ЛДПР выразила недоверие своему бывшему лидеру Ирине Ореховой и призвала остальных депутатов не утверждать ее в качестве председателя Общественного Совета ЖКХ.

Напомним, известный юрист и активный политик Ирина Орехова была избрана по списку ЛДПР и изначально возглавляла в Совете фракцию либерал-демократов. Однако позже руководить фракцией стал Эдуард Тяпикин, а Орехова вышла из партии, хотя и осталась и в числе членов Совета народных депутатов, и во фракции ЛДПР.
Решением депутатов пару месяцев назад она вошла в состав Общественного Совета ЖКХ, который, будучи единогласно избранной уже членами самого Общественного Совета, недавно возглавила.
На сегодняшнее заседание был вынесен вопрос утверждения депутатами Горсовета Ореховой в качестве председателя ОС ЖКХ. Обычно такие вопросы решаются в пять минут.
Но не тут то было. Еще при принятии повестки Эдуард Тяпикин предложил исключить этот вопрос из обсуждения. Объяснив, что человек, подделавший диплом, не имеет морального права возглавлять авторитетный орган.
Вопрос этот, при поддержке большинства, в повестке все таки остался. Когда дошло до его рассмотрения и утверждения Ореховой, после Тяпикина, повторившего обвинения, слово взял депутат облсовета элдэпээровец Игорь Украинцев. «Мы выступали свидетелями по уголовному делу, заведенному в отношении Ирины Владимировны. Тут дело даже не в образовании, а дело в том, что был умышленный подлог документов фальшивого диплома об образовании в избирательную комиссию. И было деятельное раскаяние Ирины Владимировны, что подтверждает, что она это сделала намеренно. И человек, способный к подлогу документов, не может возглавлять Общественный Совет. Я более чем уверен…».
Ирина Орехова, впрочем, дождавшись слова, в долгу не осталась, припомнив некоторым своим бывшим товарищам по партии криминальное прошлое, чем еще больше подлила масла в огонь: «…И почему-то депутату Тяпикину не мешает кража, совершенная группой лиц. Депутату Маликову не мешает осуществлять деятельность привлечение по статье за изнасилование».
Для большинства депутатов скандальная ситуация оказалась неожиданной. Председатель Совета Сергей Корнеев даже пожалел вслух, что отговорил Сергея Кузнецова участвовать в заседании: ничего, мол, интересного не ожидается – вместо того в президиуме сидел первый заместитель Евгений Бедарев… Корнеев напомнил, что сам мэр предложил Орехову на высокий пост. То есть, поручился за нее.
Остальные депутаты в целом поддержали в этой ситуации Ирину Орехову, подчеркивая, что «при ней Общественный Совет более-менее заработал», а по управляющим компаниям, которые она беспокоит, «уголовные дела плачут». Утверждение Украинцева о том, что Орехова-де вымогала деньги из «укашек», отклика в сердцах народных избранников не нашло: может, не поверили, а может, поняли и простили?.. И даже отложить рассмотрение вопроса до следующего заседания, чтобы «во всем спокойно разобраться», депутаты не захотели.
Большинством голосов (19 «за», 4 «против», 3 «воздержались») Ирина Орехова была утверждена на должность председателя Общественного Совета ЖКХ.

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. скворцов(ТОЖЕ ВОР):

    да везде даже в таком благородном семействе есть драки! пусть льют компромат друг на друга а мы может быть правду узнаем ещё о ком нибудь!!!

  2. Аноним:

    Люди ! Кто стоит у руля,это просто УЖАСНО……

  3. возмущенный:

    Это что же делается!!! Воры, насильники, мошенники вершат судьбы людей. Эту статью немедленно скопировать и ГД, Путину.

  4. аноним:

    » Эту Орехову гнать давно надо и из депутатов и тем более из Общественного совета.Читать противно про все их делишки. вот какие порядочные. А главное себя защищая — топят друг друга. И что же это она успела сделать такого дельного в этом совете.Водит людей за нос. Как будто она в состоянии что то исправить в городе.

  5. аноним2:

    Порядочный человек после такого скандала ушел(ла)бы в отставку,как смотреть людям в глаза после таких скандалов?Хотя стыд не дым,глаза не ест,да и стыда и многих человеческих чувств,свойственных людям порядочным у них нет

  6. неравнодушный:

    Кто сказал,что Общественный Совет авторитетный орган? У кого он в авторитете?За что ни возьмутся везде облажаются.Особенно опозорились с рейтингом компаний(укашек)

  7. +1 против:

    Печально все это, при том, что все их обвинения в адрес друг друга не клевета а реальные события + на таких должностях.

  8. старшая дома:

    Копируем и рассылаем. Нужно послать и мэру, чтобы он знал кто есть кто. Хотя его окружение похоже состоит и подобных Ореховой, Тяпикиных, Маликовых. Да вонь стоит………

  9. Новокузнечанка:

    Змеиное кубло, другого слова не подберёшь! Жалят друг друга! И в конце статьи: «..была утверждена на должность…» Это как??????!!!!

  10. старшая дома:

    № 9 Новокузнечанке. Если бы это змеиное «кубло» жалило только себя, вся беда в том, что они пошепят, объединятся и станут нас жалить, принимать решения против нас с вами, антинародные решения. Мерзость. Вот таков наш депутатский корпус в целом.

  11. старший дома:

    Кто там у нас ведущая телепередачи » Кто в доме не хозяин»? Смирнова. интересно как она будет готовить передачу с такой мошенницей — Ореховой? И самое главное а как мэр будет себя вести? Знал ли мэр о подделанном дипломе Ореховой? Пишут Орехова известный юрист, а где она вообще работает? И что за политик — мошенник!!!

  12. аноним:

    Ореховой в пору делать харакири. А впрочем она даже не утрется и плевок не вытреть это её привычное состояние, совести то не на грош. А что там с остальными членами совета? впрочем что спрашивать то раз спелись значит вся шваль подобралась одинаковая.

  13. аноним:

    № 3 все это ужасно. Мы узнали только о трех депутатах: мощеннице, поделовывавшей диплом, воре, носильнике, а коль скоро голосуют за подобных депутатов, все они такие: воры, насильники, ворюги. Ни стыда ни совести ни чести.

  14. Аноним:

    ГОСПОДЬ не ФРАЕР — он все видит! Не боятся они последствий,ведь за грехи придет время ,надо будет рассчитываться.

  15. аноним:

    АНОНИМУ № 14. Они будут отвечать , а может и не будут, а вот мы отвечаем, чаще своим кровным рублем. Представляете теперь как принимаются решения в нашем горсовете все схвачено, все повязаны. Продолжаем и дальше отдавать голоса на выборах за проходимцев, воров, насильников и еще кого…? Проверяет ли мэр людей раздавая им должности и вручая им судьбы людей???!!!

  16. Аноним:

    АНОНИМУ № 15: Согласен с ВАМИ полностью,очень много не порядочных ст.домов. Они подписывают фиктивные акты, а жильцы многие равнодушны и им все равно ,сколько напишут платить. По моему нам Всем надо объединяться.

  17. Татьяна:

    Анониму 16. Абсолютно согласна. У нас на Кузнецкстроевском, 7 старшая дома Бакушина только и успевает подмахивать акты Никульникову. А он походу с Ореховой делится.

  18. а:

    № 17 Татьяне. выше написано, что с Ореховой делятся и другие УК.

  19. Аноним:

    Что то ЦИЦЕРОНА, ЛИЛИЮ, СМИРНОВА НЕ СЛЫШНО — на даче отдыхают.Пусть отдыхают,а осень придет — работать надо будет. Может они нам чего нибудь посоветуют.

  20. старший дома с Глинки:

    № 28. на страницу вылезла обиженная на Лилию УКАШКА, наверное » Домовик-С» — привет.

  21. Аноним:

    Старшей дома с Глинки: А за что на нее обижаться,она требует свое и правильно делает. Откровенно говоря я не увидел, чтобы какая то УК против ЛИЛИИ плохо написала. ВЫ написали для № 28,где он?

  22. Декабрист:

    Анониму 21: Странно: пишем в будущее? Я один вижу только 21 комментарий? Где №28?

  23. Аноним:

    Декабристу № 22: Сам бы хотел увидеть.

  24. ст. дома с Глинки:

    № 21 № 22 Ошибся с № бывает. А что требует своего УК с Лилии? похоже № № 21,22,23 одно лицо судя по тому что вы быстро от Ореховой перешли на Лилию Я задал вопросы, но не хочу видеть от вас ответы, заранее зная с прошлых комментов кому они будут посвещены.

  25. Аноним:

    СТ.дома с Глинки № 24: Ошибаетесь,просто я смотрел Чемпионат по футболу и пока команды ушли на отдых решил посмотреть,так что из ВАС следователь не выйдет. Будьте здоровы. А ВЫ тоже любитель футбола?

  26. Лилия:

    № 21Анониму. А вы вообще видели на сайте ЖКХ, чтобы кто то кроме меня — Лилии, назвался своим именем. Я предлагала: «Гюльчитай, открой личико» так вы все: Цицероны, Лапти, Анонимы боитесь показать свое лицо. Есьть что терять видно. Зашла случайно на страничку и как вновь в дерьмо окунулась. Плюетесь ядом. Самому то не противно?! НЕ ОТВЕЧАТЬ! ЧИТАТЬ, ОТВЕЧАТЬ НЕ СТАНУ.

  27. Виктор:

    Что за идиоты в Эдеме работают? второй день заявку выполнить не могут! Куда обратиться можно?

  28. Аноним:

    Виктору 27
    В Постановлении № 170 оговорены «ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ», где предусмотрены сроки исполнения от «немедленно» до 7 суток в зависимости от вида неисправности.

  29. Аноним:

    Татьяне 17
    А у нас на Ижевском старшая дома подала на соседку иск о клевете за такое голословное обвинение. Выиграла суд.

  30. Аноним:

    не обольщайтесь в стремлении известить главу города об этом конфликте. Он заранее все знает. Без его «одобрямс» ни одна фракция не вякнет. У нас же представительная и исполнительная ветви власти независимы. Впрочем и прокуратура со СМИ тоже ну вот прям очень-очень все независимые )))


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.