НАВЕРХ
 

01 декабря 2014 | 11:42:32



Скоро начнутся экзамены

В результате первого этапа действия закона о лицензировании УК не более 10-15% управляющих компаний уйдут с рынка. Об этом журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Процесс лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ начался в ноябре и закончится 1 мая.

 

examenДо середины марта все главы УК пройдут экзамен на профпригодность. Такой же экзамен уже сдали все госжилинспекторы. По словам министра, справились все, кроме представителей двух регионов — Ненецкого автономного округа и Республики Тува.

 

Начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко на минувшей неделе проинформировала руководителей УК о том, что в Кемеровской области уполномоченным органом исполнительной власти для формирования лицензионной комиссии определена Государственная жилищная инспекция. Уже готовы необходимые документы для запуска всей «кампании лицензирования», которые утвердят в ближайшее время.

 

«Подготовительный этап к лицензированию деятельности управляющих компаний практически уже завершен в Кузбассе. И уже через полторы-две недели будет развёрнута практическая работа. Ожидается, что уже в середине декабря первая группа руководителей управляющих компаний сдаст квалификационный экзамен», — подвела итоги проделанной организационной работы начальник инспекции Ирина Гайденко.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Те, кто покупал, купят снова, а жаль…:-(

  2. Аноним:

    Еще Дюма в 16 веке в своем произведении ГРАФ МОНТЕ КРИСТО сказал дай столько,чтоб не смог отказаться.Дают столько ,что невозможно отказаться.Уже давно ГЖИ г.Новокузнецка взяло столько,что не может отказывать.Все претензии в суд на ДЮМА.Наши суды умеют расследовать и доказывать,как в прошлом ,так и в настоящем,а о потустороннем я лично сама ознакомлена и имею решение суда на руках.

  3. Аноним:

    совершенно верно!!!!!

  4. старший дома:

    много УК которые являются посредниками между домом и исполнителем — подрядчиком при этом УК имеет свой % за посреднеченские услуги причем берет не малый % бывает до 50%. Вопрос зачем нужны УК у которых нет своих сан. техников, электриков, штукатуров — маляров нет транспорта по очистке дорог, для вывоза КГО????

  5. Лапоть:

    Старший, предположу, что ответ на свой вопрос будет звучать так: затем, чтоб не тратить свое личное время на поиск исполнителей.

  6. Аноним:

    посредники нужны для того,чтоб спокойно спать собственникам.

  7. Аноним:

    Ст.дома! А вы что думаете,что если в УК есть и штукатур и электрик и др. это что-то изменит? Или каждая УК должна иметь свой трактор,самосвал и т.д..Вы если ст.дома,то должны знать,что почти все УК имеют договора со строит.фирмами,но эти фирмы являются дочками этих УК.И расценки по сметам у них не ниже,а порой и выше.Как захотят.И в любом случае вам,как ст.дома в этом надо разбираться.А сметы кто как составит и кто какие шаблоны применит.

  8. старший дома:

    № 5 Лаптю. Потеря моего личного времени старшего дома оплачивается жителями. И если мне даст УК возможность найти подрядчика для проведения работы на дому, я его найду на 30%-40% дешевле. С таким рассуждением как Лапоть и Аноним № 6,7 никогда дома не будут приведены в порядок, так что собственники спать спокойно не могут.

  9. Лапоть:

    старший, а ты же фактически работаешь на УК, не понимаешь разве.

  10. 2306:

    Лапоть До старшего это не доходит то что его сьэкономленные 40-% останутся у УК.

  11. Аноним:

    № 9 Лапоть и 2306: Можно ВАС попросить,чтобы написали комм.доступным языком (понять смысл)? Извините за такой вопрос……

  12. 2306:

    Старшей УК и так отдаст зарплату из платы жителей без поисков подрядчика сьэкономив свои нервы на поиске и 40% на работах. Таких дураков как старшая УК любит.

  13. Аноним:

    2306 СПАСИБО,ПОНЯЛ.

  14. просто житель:

    Каждый судит по мере своей испорченности это касается: Лаптя, 2306 Смысла написанного никто не понял а грязью человека «старшего дома» облили.

  15. 2306:

    Житель Мозги включи! Или их хватает только на то чтобы из кармана деньги достать и заплатить тому же старшему. Лилия — молодец а старшему до нее как до луны!

  16. Аноним:

    Ст.дома! Ну ка скажите какие такие подрядчики найдутся сделать какие то работы на 30-40%% дешевле?

  17. Лилия:

    № 16. Анониму. Вмешаюсь, хотя обращение не ко мне. УК выставляла дому-собственникам то есть цену за обрезку 8-ми деревьев с вывозом в 2011г. 96 000 рублей. Я пошарилась в инете по предложениям и нашла по договору — подряда за обрезку и распиловку на фрагменты от 2м до метра за 26 тысяч.
    7 000 руб отдала за распиловку на чурочки 30-40 см. Жители чоего дома и соседнего чурочки развезли мхом. В 2014году нужно было произвести обрезку 4-х деревьев и подрезать покороче 6-ть те что резали в 2013году нашла за 8-мь тысяч + бонус вывезли чурки с Д -от одного метра, которые остались с 2013 года как дикоративные элементы двора. Мы смеялись майдан, потому как организовали круг. Правда дети жалели, что вывезли , Итого: 11. деревьев обрезка два тополя снос. Деревья 1956 года высадки. Выше 5-ти этажного дома. За все про все 41 000 рублей. Напоминаю УК предлагала свои услуги за 96 000 руб и за 8-мь деревьев. Вот вам один из примеров мониторинга и договора подряда. Так что зря вы все обрушились на Старшего дома. Мужик просто не захотел ничего ни кому доказывать доказывать. Второй пример вставить стеклопакеты по договору — подряда 120 000 тысяч. УК не согласилась на трехсторонний договор и выставила дому 191 000 рублей.
    70 000 рублей пошло посреднику то есть УК. Все ясно??? Предвижу УКАШНИКИ КИНУТЬСЯ В БОЙ.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.