НАВЕРХ
 

10 апреля 2015 | 11:07:19



Соцнорму на электричество признали неэффективной

Социальные нормы на электричество могут отменить. Министерство строительства и ЖКХ по итогам внедрения соцнормы в пилотных регионов признало эксперимент неудачным. Напомним, сейчас обязательный переход на соцнормы на электричество запланирован на июль 2016 года.

 

socnorma na electroВедомство предлагает отдать это решение на откуп самим регионам — в зависимости от возможностей бюджета, социальной обстановки, доходов населения и других обстоятельств.

 

Напомним, в мае 2012 года Правительству было поручено разработать меры, направленные на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов в России. Предполагается, что для определенного объема потребления устанавливаются низкие расценки, а за перерасход — повышенные. Для оценки эффективности предложения были запущены пилотные проекты. Соцнорму ввели в шести регионах: Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях. За два года к программе больше никто не присоединился. Пишет «Газета.ru».

 

Соцнормы в водоснабжении, отоплению, газоснабжению было предложено не вводить еще в апреле прошлого года, решение было поддержано правительством.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Цицерон,повторяешь слова Лаптя!

  2. оператор космического тягача "NASTROMA":

    Астронавт ,к сожалению,-РАССТРЕЛЯН админами..Но,нас,так просто НЕ ВЗЯТЬ..Согласно решения Министерства строительства и ЖКХ ..Соцнорму на электричество признали эффективной..Вот..


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.