НАВЕРХ
 

01 апреля 2015 | 11:18:07



Совет с грехом пополам

Утвержден новый состав Общественного совета ЖКХ. Без скандала не обошлось.

 

Состоялось заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. При обсуждении повестки дня депутат Эдуард Тяпикин (ЛДПР) принялся настаивать, чтобы четырнадцатый вопрос повестки (О составе Общественного совета ЖКХ) рассмотрели вторым. «Для того, чтобы журналисты не разбежались, и город увидел, кого проталкивают в Совет!«, — аргументировал элдэпээровец.
Но понимания у большинства инициатива ЛДПР не нашла: четырнадцатый вопрос остался на своем месте и был рассмотрен к исходу четвертого часа заседания, когда мало кто из журналистов остался в зале.

 

Ниже приведены кандидатуры, вынесенные на обсуждение. Два человека из списка, в который оказалась включена 21 кандидатура, оказались «непроходными»: депутаты не дали войти в Общественный совет ЖКХ Виктору Смирнову и Ирине Тихоновой (пп. 1.6.2 и 1.7.5).

 

Пока в Общественный совет по ЖКХ вошли:

От Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

— Андрей Николаевич Кузнецов

— Людмила Юрьевна Марочкина

— Ирина Владимировна Орехова

 

От Молодежного парламента г.Новокузнецка

— Дмитрий Владимирович Бакулин

 

От Новокузнецкого отделения Кемеровского областного Союза журналистов

— Койнова Лариса Александровна

 

От коммунальных компаний

— Сергей Владимирович Жданов, директор МП «ССК»

 

От СРО управляющих организаций

— Елена Николаевна Камнева, директор новокузнецкого представительства СРО НП «Объединение управляющих компаний Кемеровской области»

— Сергей Васильевич Старков, директор Новокузнецкого филиала СРО НП «ОПЖКК «Регион 42»

— Елена Юрьевна Тресина, представитель СРО НП «Содружество КП ЖКХ»

 

От общественных организаций

— Константин Сергеевич Каргополов, представитель Южно-Кузбасского отделения Кемеровской областной общественной организации охотников и рыболовов

 

От собственников помещений многоквартирных домов

— Татьяна Анатольевна Дерюгло (Заводской р-он)

— Светлана Петровна Беляева (Кузнецкий р-он)

— Алла Ивановна Куртукова (Кузнецкий р-он)

— Александр Александрович Великосельский (Центральный р-он)

— Александр Викторович Дертиев (Орджоникидзевский р-он)

— Наталья Николаевна Мазур (Орджоникидзевский р-он)

— Вера Алексеевна Алешкина (Новоильинский р-он)

— Юрий Валерьевич Карабанов (Новоильинский р-он)

 

От администрации города

— Оксана Владимировна Ванжа, юрист комитета ЖКХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девятнадцать кандидатур в ОС ЖКХ прошли. Всего в Общественном совете ЖКХ должны работать 28 человек. По всей видимости, недостающих членов доберут на следующем заседании Горсовета в апреле.

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Василий:

    А не пора ли и депутатов менять.А то одни и те же.А толку от них,как от козла молока.Но выдают себя умными и разбирающимися во всех проблемах города,только результатов нет.Нет и считаю не будет.Так как просто засиделись и им очень понравилось ни за что не отвечая,а получать ту зарплату,которую эти «народные» установили себе сами.

  2. Аноним:

    Василий Думаешь другие будут лучше — сомневаюсь ОЧЕНЬ!! Умных туда НЕ ПРОПУСТЯТ!!

  3. Потребитель:

    Еще и кормятся от этих «членов» общественного совета по ЖКХ состоящего сплошь из руководителей УКашек, депутатов с подконтрольными фирмами и их приспешников из контролируемых ими МКД. Чёрная дыра, пропасть.

  4. ЛИ:

    Новое в жилищно-коммунальном законодательстве.

    Правительство Российской федерации планирует провести очередной этап жилищно-коммунальной реформы. Утверждено в первом чтении Постановление правительства РФ. В связи с трудностями,связанными с ростом цен на энергоносители, возникшими у коммунальщиков в последние годы, подготовлен проект по переводу имеющихся котельных с голубого топлива –газа на местные сорта топлива, дрова, торф, брикеты из опилок, прессоованый мусор.
    Кое где эти проекты уже успешно воплощаются в жизнь, котельные теперь работают на биотопливе
    Как альтернативу старым изношенным котельным проект постановления Правительства предполагает предложить собственникам жилых помещений приобрести автономные отопительные системы. «Один дом-одна котельная!»- вот что сейчас станет лозунгом управляющих компаний и ТСЖ!
    Мини котельную приобретёт и установит управляющая компания. Затем в течение трёх лет жители выплатят её стоимость. Существенной экономией в этом случае станет то, что общедомовой счётчик тепла в этом случае устанавливать не нужно. Жители будут сами регулировать количество тепла, поступающего в дом, топить сильнее, или не топить вовсе, когда на улице тепло. Поскольку котлы предполагается сделать многотопливными, в них можно сжигать мусор, который сегодня приходится вывозить на свалки — и это также позволит дому сэкономить на вывозке мусора, да и отопление станет практически дармовым!
    Хорошей новостью можно назвать и отмену общедомовых счётчиков электроэнергии!
    По многочисленным обращениям граждан ОДН теперь будут учитываться по подъездно и называться ОПН. В общеподъездные нужды будут учитывать расход только освещения лестничных клеток и лифтовых систем. Можно забыть про соседа, ворующего общедомовое добро!
    Эта новость- свидетельство внимательного отношения правительства к требованиям и пожеланиям граждан!
    И наконец- самое шокирующее!
    С 1 мая начинается постепенный перевод рабочего напряжения 220 вольт бытовой электросети на 660 вольт, что позволит в три раза снизить потери электроэнергии и в среднем в ТРИ раза снизить её стоимость!
    Чтобы пользоваться имеющимися бытовыми приборами, каждому пользователю необходимо будет в обязательном порядке приобрести понижающие трансформаторы 660\220 и тогда ваши холодильники и телевизоры не перегорят. Зато какая экономия при оплате «за свет!»
    Уже в мае начнётся выпуск бытовой техники рассчитанной на рабочее напряжение 660 вольт. Подписан договор с Китайской народной республикой о выпуске необходимого оборудования и в скором времени начнутся его поставки в Россию.
    Новое Постановление позволит сэкономить электроэнергию, равную выработке всех атомных электростанций в РФ, что даст возможность приостановить работу атомной энергетики, а также существенно повысить благосостояние граждан Российской Федерации!

  5. житель:

    Бай, бай, бай — пусть приснится рай!

  6. житель:

    № 4 ЛИ- это апрельская шутка-?

  7. Лилия:

    № 4 Ли Похоже пошутил ( пошутила) открыла ссылку а там какая то фигня. А так хотелось бы чтобы это была правда!!!!!!!

  8. 2306:

    Ли пошутила на 1 апреля. На ОДН давно уже есть СП 31-110- 20003 ( ВСН 59-88) 660 вольт для России бред сивой кобылы- всего ЗВР не хватит для воплощения!!Ли себе в квартиру можете даже сейчас поставить повышающий трансформатор 220/660.

  9. Аноним:

    Лилия 7: При такой ситуации, в какой оказались,мы ,ЖИТЕЛИ — такие шутки неуместны ! Я тоже подумал,может шутка ,попал на этот сайт, а там ерунда какая то.!!!!!!! Согласен с ВАМИ.

  10. Аноним:

    2306: А что даст этот трансформатор и как его устанавливают?

  11. 2306:

    Любой трансформатор может как понижать так и повышать . В Электрике можете приобрести если захотите — только зачем? Ли ПОШУТИЛА!!

  12. Аноним:

    2306: Спасибо,я понял,что это шутка.

  13. 2306:

    По поводу экономии эл.энергии — на щитах стояли сигнальные лампы которые могли работать только с дополнительным сопротивлением. Экономисты подсчитали что на потери в доп сопротивлении уходила энергия ДнепроГЭС. Сейчас сигнализация во много раз экономичнее и без сопротивлений!

  14. Макс:

    Очередное сборище бездельников! Им всем сапогом под зад, да посильнее! Особенно Кузнецову с Ореховой!!! Интересно почему Никульников не вошел в совет? Кузнецов совсем к нему интерес потерял?

  15. старшая дома:

    В совете: Тресина, Камнева, Колмагоров и этим все сказано. Так называемый общественный совет будет под колпаком этих монстров и работать будет в интересах УК.

  16. Аноним:

    НЕ по теме ,вчера принесли квитанцию на оплату ГВХ и отопление и появилась строка пов. коэфф.по отоплению — 250 рублей!!!!!!!! НЕ понять, каким местом думают эти чиновники????? Ужасно стыдно за такую страну,где не знают,как еще обобрать жителей!!!!

  17. с-к:

    Ничего не зная о повышающем коэффициенте, вы всё равно платите добровольно, то с чего кому-то, кто очень хочет иметь ваши денежки у себя в кармане, должно быть стыдно.

  18. Лапоть:

    Причем здесь стыд, повышающий коэффициент это штраф за неисполнение закона об установке приборов учета. Экономией ресурсов и оплаты при установке ОДПУ заинтересовать жителей не получилось ввели санкции. Перешли от пряника к кнуту.

  19. 2306:

    Лапоть. Дешевле будет платить по нормативу чем ставить ОДПУ и потом его обслуживать — не веришь посмотри П,П. № 354 там появились новые формулы потому меняю свою точку зрения.

  20. Лапоть:

    2306, а кто тебе дал что либо выбирать?

  21. 2306:

    А кто мне запретит- заставить ставить счетчик не могту. Дешевле платить по нормативу и не морочить себе голову с ОДПУ. Лучше скажите что такое повышающий коэффициент , каким законом он введен.

  22. 2306:

    Формулы в П.П № 354 посмотрите и поймете почему ОДПУ мне на фиг не нужен- опять платить за соседа не прельщает

  23. 2306:

    Федеральная служба по тарифам. Письмо от 2.04.2014 года. По мнению ФСТ России жилищное законодательство НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ применение повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальную услугу по отоплению. Данное письмо носит разьяснительный характер.

  24. Лапоть:

    Повышающие коэффициенты были введены 16 апреля 2013 г. постановлением Правительства РФ N 344. Постановление носит обязательный характер для исполнения на всей территории РФ.И, О чудо, действительно на 2.04.2014 г. жилищное законодательство не предусматривало повышающих коэффициентов, а вот на 01.01.2015 взяло да и предусмотрело.

  25. с-к:

    А ставить счётчики на ржавые трубы это тоже ЖК предусмотрено?

  26. стд:

    Лапоть, это у вас юмор на предмет чуда?

  27. 2306:

    Лапоть У нас правая рука не знает что делает левая. Было знаменитое в кавычках 307 П.П по которому поначалу ОДН начислили только тем кто имел ПУ но мало кто читал это постановление — такое допускалось только в том случае если во всех квартирах имелись ПУ. А теперь как мантру пропихивают ОДПУ — не смотря на ржавые трубу и на то что нет технической возможности а расплачиваться будут опять те же собственники законопослушные которые установили ПУ. Если по П.П № 258 посчитать норматив по эл.энергии то норматив будет не 100 или 130 квт а в 2 или 3 раза выше. Пора бы уже перестать трындеть о территории добра обдирая одних для блага других. Посчитайте нормально нормативы и все не имеющие ПУ в течении 3 месяцев их установят и отпадет надобность в ОДПУ — РСО пролетят как фанера над Парижем!!

  28. Лапоть:

    Странный ты человек,2306. То с пеной у рта доказываешь, что по нормативам дешевле платить, чем по счетчикам, то в этой же ветке утверждаешь, что норматив должен быть выше в 2-3 раза. Это так, к слову про правую руку.

  29. 2306:

    Лапоть Странного ничего нет — обстоятельства меняются и мои мнения тоже

  30. сосед:

    Доброе утро,2306! Давно не читал коммент.(не включал ноутбук).Даже не знаю с чего начать! ИНКОМ-С лицензию не получил,но открыл две нулевки — ВЫ это сами знаете, но старшая дома повесила,ИНКОМ-С получил лицензию и комиссия проголосовала единогласно….. То что решили на собрании ,она все сделала по своему ,подняли тариф на четыре рубля,короче протокол собрания не дает-берите В УК,отвечает. Есть люди, которые не стали подписывать,сначала поставь подпись,тогда дам прочитать. (я тоже не подписал).У меня к ВАМ просьба,как поступить правильно, ведь ИНКОМ-С не даст протокол (с 2011г. не могу добиться договор).Подскажите пожалуйста, как поступить,я начал писать,но к ВАМ решил обратиться за советом! Заранее большое спасибо.

  31. Аноним:

    — Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.

  32. 2306:

    Добрый день Сосед! Даже не знаю как. Как вариант пройти по дому на предмет опроса кто подписал,кто нет. Потом уже по площади квартир узнаете 50+1% старшая ваша набрала или нет.Если нет то договора нет. А договор должен быть управления а не обслуживания. Мне проще. Договор который мне нужен по суду за нужный год и протоколы собраний за 3 года у меня есть. На этот год договор не видел еще. Поэтому сказать ничего не могу какой он управления или обслуживания. Жду в мае квитанции за апрель а там видно будет. Пока ничего не плачу по содержанию и ремонту.

  33. Сосед:

    2306; Спасибо за ответ. Я тоже не плачу, жду какие нарисуют цифры! По моему должно проголосовать две трети — 75%,об этом писала в прошлом году ЛИЛИЯ. Но старшая сказала проголосовали 52%.Сейчас,когда многие узнали,забегали и спрашивают-а как свою подпись убрать? Получается надо ждать май м-ц? Извините за такой вопрос, какая разница договора между управления и обслуживания ,и что лучше? Заранее большое спасибо.

  34. 2306:

    Сосед. 2/3 по кап ремонту а остальное 50+1

  35. Сосед:

    2306 : Забыл еще спросить,как поступить:при прямом управлении за комм. услуги придется платить в УК,но это мы проходили.Была УК «Содружество»,деньги собранные на ремонт крыши,ушли и остались долги перед РСО. Как можно платить не УК,а напрямую РСО?

  36. Аноним:

    2306 34: Спасибо,понял,видимо не внимательно прочитал коммент.ЛИЛИИ.

  37. 2306:

    Буду напрямую платить — это вроде не запрещено. А договор управления лучше чем обслуживания, по крайней мере есть с кого спросить т.е с исполнителя которым будет УК а при обслуживании не с кого.

  38. 2306:

    Лилия потом поправилась 75% она собирает для надежности а так 2/3 или 66%

  39. Аноним:

    2306 37:Большое ВАМ спасибо. При переходе на прямое управление-договор должен другой,правильно я понял? Прочитал на сайте Управдом «ОБЩЕЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ДОМАХ ПЕРЕДАДУТ ЖИЛЬЦАМ». Тут уже получается,что мы не являемся собственниками ОИ МКД…..

  40. Аноним:

    Анониму 39. Да!

  41. Аноним:

    Передавать ОИ собрались в Москве не у нас.

  42. Сосед:

    Анониму 41: Я знаю,(прочитал внимательно)что в МОСКВЕ, но все законы идут откуда,где находится Президент и Чиновники,которые диктуют ПП РФ?

  43. стд:

    Собрались передавать в Москве, но законы-то федеральные.

  44. Аноним:

    СТД: НЕ переживайте, долго ждать не придется и у нас чиновники быстро эту идею подхватят!!!!

  45. Аноним:

    Советую прочитать на сайте Управдом г,Новокузнецка «Дворовые разборки» за февраль 2015г.

  46. Цицерон:

    Соседу 33:
    Насмешил. Нихрена не разбираешься ни в чем. Даже договора и формы управления не различаешь. Зато платить уже сразу отказался. У тебя, что дворник перестал мести ? Или аварийка к тебе не приезжает ? сомневаюсь.. так с чего ради ты решил не платить ?

  47. Аноним:

    Цицерону 46: НЕ ЗАПЫЛИЛАСЬ,ОБЪЯВИЛАСЬ!!!!! Как хорошо и тихо было без тебя,лучше займись своими делами и не лезь в чужой огород!!!!!!!

  48. Аноним:

    Цицерон. А что в содержание только услуга дворник и аварийка входит? Туда много чего входит и входило только делается в лучшем случае 40% да и то многовато будет. Кефирчика попей — с похмелья помогает!!

  49. Лапоть:

    Анониму 48 а ты считаешь, что дворник, аварийка должны работать бесплатно? Или ты сам пойдешь двор мести или засоры устранять?

  50. Аноним:

    Лапоть Вот дворник и аварийка получит а остальные как сказать

  51. Аноним:

    Лапоть Если Вы такой привередливый то можно и заплатить ту часть содержания и ремонта которая относится к дворнику и -аварийке не вижу проблемы с эти расценки в приложении к договору есть!

  52. Лапоть:

    Весьма распространенное заблуждение, что если компания не получила лицензию, то ей уже нет необходимости платить. Взаимоотношения компаний и собственников регламентируют договоры. При НФУ — договор на содержание и ремонт, при управлении договор управления. Договор никто не расторгал. Значит компания как и прежде метет мусор, выполняет аварийные заявки и текущие работы, а житель как и прежде оплачивает услуги по установленному тарифу.

  53. Лапоть:

    Аноним51: есть цена договора — тариф, платишь меньше — не исполняешь условие договора.

  54. Аноним:

    Лапоть У меня в квартире мышки всю зиму бегали, собака их в легкую ловила, последний раз дератизацию и дизенсекцию делали в 2012 году. Отопление в подьездах отсутствует. Уменьшил плату УК на эти услуги. Директор УК на заявление ответил что услуга по дератизации оказана а на ремонт отопления необходимо решение собрания. Вот теперь мучает вопрос — если услуга дератизации оказывается то почему мышки бегают и почему за несоблюдение теплового режима в подьезде берут плату за содержание и ремонт в полном обьеме. ЕСЛИ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ в подьезде почему не уменьшается плата за содержание и ремонт а предлагается собрать деньги на ремонт помимо тех что мы платим за содержание инженерного оборудования дома и не мало. Меня устраивает без отопления подьезд — не устраивает то что отопления нет а платить надо.

  55. Аноним:

    Лапоть Насчет договора — плачу но услуг не получаю , УК не исполняет договор , за что платить.

  56. Аноним:

    Лапоть При НФУ договор обслуживания по содержанию и ремонту работают только дворник, уборщик и Аварийка но УК имеет плату на управление и все остальное!

  57. Аноним:

    Лапоть,чувствую нутром,что ВЫ бывший сотрудник НУКа,и кто то насолил крепко,что теперь ненависть ко всем у ВАС!

  58. стд:

    Анониму55 Заявки в УК есть? В двух экземплярах. Выполнение нет! Дворник работает, уборщица работает(опять же вопрос как?). Аварийка работает Прикиньте сами и оплачивайте неполную сумму. И продолжайте переписку с УК, чтобы было неголословно.

  59. Аноним:

    СТД Так и сделал Сумму уменьшил

  60. Аноним:

    49, 50 и 51. Мы в УК Триумф МК уже год платим только за аварийку ( она у них не своя и с ней проблем меньше, чем с самой компанией) и иногда за дворника, если хорошо поработает! А остальное не платим. Никульников с нами судиться пытается, а мы его лесом шлем. И да-для информации УК Триумф МК пытается выбивать долги ООО Триумф МК, но документов на долги у них нет! Не поддавайтесь на угрозы судебного разбирательства, они в суд не пойдут (не с чем), а вы просто отдадите свои деньги в карман Никульникову! И да пребудет с вами сила!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.