НАВЕРХ
 

23 ноября 2015 | 12:24:41



Запишитесь на приём к членам Совета по ЖКХ

Пресс-служба Комитета ЖКХ Новокузнецка информирует о том, что 24 и 25 ноября будет открыта предварительная запись на общественный приём членами Совета по ЖКХ.

 

obshestv sovetОбщественный приём состоится 30 ноября. Все желающие получить консультацию могут записаться во вторник, 24 ноября, и в среду, 25 ноября, по телефону 71-19-66 в рабочее время.

 

© Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

 

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. жилец:

    Поговорят,наобещают и на этом ВСЁ!

  2. ст. дома:

    А для того чтобы просто пообещать ответить и показать видимость участия в работе они и устраивают эти «приемы». Пример: во время проведения ярмарки по ЖКХ, где были выявлены «лучшие УК» в городе, был задан письменный вопрос членам совета ЖКХ по повышающему коэффициенту. Ответ никто и не думал направлять. Телефон не отвечает. С кого спрашивать ответ? Вот такие вот «обещалки». Лучше на себя потратить время.

  3. Гала:

    Обращение к членам Совета по ЖКХ.
    Пожалуйста, устройте общественный ДЕНЬ вопросов и ответов вот здесь — на сайте ЖКХ. И записываться не надо и ответ можно получить сразу, если вы компетентные члены ЖКХ.

  4. Аноним:

    Да. я тоже обратилась по одному вопросу, который нужно было взять и решить. Просто выдать решение. Ноль, ЖКХ похоже не решает ничего, толькь «бла-бла».

  5. Аноним:

    этот хваленный совет по ЖКХ работает на администрацию, и людей они пропагандируют так как им велела администрация, вспомним 2014 год как члены ЖКХ всем втирали что нужно платить региональному оператору за кап. ремонт,, а что собственники могут и нужно им открыть спец. счета на дом ни слово не о бранили. Всех обвели так власть велела.

  6. Сосед:

    Это мы проходили,(сейчас не знаю)Единая Россия по средам вела прием во дворце Культуры Металлургов. Попали на прием (не один был)к грамотной по ЖКХ женщине(ст.дома,адрес и телефон где то записывал).Выслушала нас,все объяснила и пообещала все дела утрясти. Кто со мной приходил отдали свои бумаги(у меня какое то сомнение появилось),я не стал отдавать .Короче,эти люди по сей день ходят,чтобы забрать документы,и на телефонные звонки она не отвечает. А потом выяснилось,что она работает юристом в УК Любимый город!…………..Вывод делайте сами.

  7. Сосед 2.:

    Сосед.6. Вы обжигались уже,отдавая документы без подписи,что «ПРИНЯТО»,дата,подпись.Теперь еще надо спрашивать удостоверение,а может быть и паспорт.

  8. Сосед:

    Сосед 2: На этот раз я не отдал,а подал в суд и выиграл. Обжегся по черному в 2000г.,теперь делаю ксерокопии в цветном изображении (не отличить от оригинала)и отправляю заказным письмом с уведомлением. Понимаете,хочется верить,что не перевелись еще порядочные люди,но УВЫ.!

  9. Ярослав:

    Соседу (6). Такой же лохотрон Никульников Алексей устраивал. Представлялся липовым помощником депутата Кузнецова с поддельными корочками, а потом пытался дома в свой отстойный Триумф затащить. Хорошо что не купились. Дома разбегаются, сервиса никакого.

  10. Сосед:

    Ярослав 9: Еще Пантюков вел прием на Орджоникидзе и в грудь себя бил,давая обещания все наладить………

  11. Аноним:

    Записались, ходили, посмотрели на 3 клоунов которые поют свою мантру, ответа на свой вопрос не получили. Все эти члены совета ЖКХ зациклены на одном 354 п.п- других п.п.для них не существует.

  12. Сосед:

    Аноним 11: ЭТОГО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ!!!

  13. Аноним:

    Сосед. Самое интересное — один из троих клоунов утверждал что ОДН по эл.энергии может быть с минусом. Математику с экономикой не обманешь. ОДН — постоянное число +- 5квт ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!

  14. Аноним:

    Аноним 13. Клоун прав. Когда должники гасили задолженность за предыдущие месяцы в текущем, то в текущем месяце происходила переплата. То есть оплачивалось больше, чем расходовалось по общедомовому прибору. И ОДН становился с минусом. Так было раньше по старой формуле расчета ОДН. Сейчас по другому считают и ОДН не может быть с минусом.

  15. 2306:

    Анониму 14. ОДН не надо считать, на ОДН под ОДПУ и рядом с ОДПУ поставить счетчик. И что взяли по этому счетчику ОДН распределять пропорционально жилой площади. Если на ОДН есть норматив — почему нельзя поставить счетчик на ОДН, то самое простое и без хлопотное решение. У нас такой счетчик стоит, и имеются акты ГЭС что схема включения ОДПУ и счетчика на ОДН соответствует правилам ПУЭ.

  16. Аноним 14:

    2306. Вы правы. Пост я написал, потому что года два назад в нашем доме действительно начислили отрицательный ОДН.

  17. МКД.:

    15.2306. По КЭСУ проходили показания вашего счетчика на ОДН эл.эн?

  18. Кузнецк.:

    В нашем доме в настоящее время бывает иногда минусовой ОДН по эл. эн.,суммы небольшие.Я считаю,что это м.б.по причине установки ОДПУ с 30% трансформацией,вот и получается разница. Кто не согласен—поправьте.

  19. 2306:

    Анониму 16 По электронке получил ответ от Энергосбытана свое заявление по ОДН. Резюмирую- ОДН не могут снизить до норматива т. к в этом случае УК как исполнитель ком услуги часть средств для оплаты сверх норматива снимет с содержания и ремонта. ООО Энергосбыт не является исполнителем ком.услуг но имеет право на начисление и сбор средств с жителей согласно договора между Инком — С и ООО Энергосбыт что в части оплаты ОДН противоречит П.П. № 354 формуле 12 и определенис ВС РФ № 8-КГПР 15-2 от 23.06. 2015 года.К ответу приложен помесячный расчет ОДН с мая по ноябрь — цифры разнятся с данными помесячных распечаток за тот же период выданных тем же ООО Энергосбыт. Ждем еще остальные ответы от других адресатоа и потом скорей всего все документы пойдут за пределы области.

  20. 2306:

    Кузнецк. Не бывает МИНУСОВОГО ОДН. А трансформация зависит от трансформатора тока который может быть от 150/5 до 1500/5 ставить можно любой меняется только коэффициент трансформации. В первом случае он будет 30 а во втором 300 на расход это не влияет — поверьте энергетику с соответствующим дипломом.

  21. 2206:

    МКД 17 Да, проходили и я знаю показания ОДПУ

  22. 2306:

    МКД 17 Прошу прощения — только ОДПУ. А показания ОДПУ и счетчика ОДН только в актах проверки учета эл.энергии МКД которую проводили КЭС и ГС совместно. 5 актов — последний акт датирован началом ноября 2015 года.

  23. Кузнецк.:

    20. 2306. Я вам верю.Значит все таки зависит об»ем ОДН от добросовестности и ответственности жителей передавать показания и оплачивать расход свой.

  24. 2306:

    Кузнецк. Не надо привязывать обьем ОДН к добросовестности и ответственности жителей. Компенсировать добросовестность и ответственность жителей должен счетчик на ОДН который ставится рядом с ОДПУ и фиксирует весь обьем эл.энергии потраченной на ОДН. У нас такой счетчик стоит и при нормативе ОДН = 1225.8Квт фиксирует только 340Квт. Счетчик — один на 3 подьезда и стоит рядом с ОДПУ . При наличии счетчика уходит в прошлое сбор показаний по квартирам и лишняя нервотрепка. Вся беда в том что КЭС а теперь и ООО Энергосбыт не хотят принимать его к учету придумывая детские отговорки.

  25. Кузнецк.:

    24.2306.Вы подтвердили мой коммент своим последним предложением.Спасибо.

  26. 2306:

    Кузнецк. Ну если Вам нравятся лишние хлопоты — ради бога. Дело в том что я не плачу ОДН с 2009 года. Было 2 иска от КЭС один из которых КЭС проиграл потеряв около 3 000, 2 иск — выиграл, 1300р. Долг по их расчетам 2 500 а по моим расчетам =0 Пока не тревожат. не растраиваюсь — прецедент создан. ООО Энергосбыт насчитал долг что то около 560р но получат опять же 0. Светильник на площадке с 4 квартирами подключен на мою квартиру с ПУ.

  27. Кузнецк:

    26.2306.Дома отличаются этажностью,кв.м,,технич. оснащенностью,к-вом мест освещения и т.д.У вас нет насосов,лифта.Вы умнее других,вникаете во все тонкости ЖКХ и специальность вам на помощь. Что будет,если все поймут в чем дело и захотят так же сделать,не хочу вас обидеть,но мысль пришла в начале коммента.Надо нам теребить УК на установку ПУ на ОДН. И еще:спасибо за все Ваши » Диктанты по ЖКХ» —выигран суд у УК.

  28. 2306:

    Кузнецк. Тереблю с 2013 правда с большими перерывами. С утречка заявление в Энергосбыт отослал и получил по электронке распечатку за ноябрь по эл.энергии МКД До 15 декабря получаем ве ответы на свои заявления во многие инстанции и наверное будем иск готовить. Если до всех это дойдет то будет нормально и платить лишнее не надо будет. Яза то что платить надо только по ПУ. Кроме отопления.. А ПУ на ОДН сам напрашивается-если есть норматив, почему не может быть счетчика. А то что дома отличаются — ерунда, все просчитывается.

  29. Кузнецк:

    28.2306.Я к тому (отличие домов),что не могу пойти как вы, по линии наименьшего сопротивления ( в начале борьбы с УК, КЭС ),т.к за моей спиной насосы,лифт.

  30. 2306:

    Кузнецк. На всех домах после 1988 года постройки был предусмотрен раздельный учет эл.энергии- на квартиры и на лифты и МОП. В 9 этажках еще сохранились ПУ на МОП- провда уже с просроченной госповеркой. Сейчас в них стоит ОДПУ под ним ПУ на лифт и рядом старенький ПУ на МОП. На любом доме можно сделать отдельные линии на МОП и на насосы- то не сложно и не дорого у Вас все есть только надо связать все вместе. Для электриков Вашей УК не проблема — проблема в принятии к учету. Но думаю к весне все таки эту проблему доканаяем. То был один- теперь вдвоем долбим.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.