НАВЕРХ
 

08 декабря 2015 | 0:31:49



Передайте и получите показания приборов учёта через наш сайт!

Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка» отмечает день рождения. Мы с вами уже 6 лет! За годы работы нашей интернет-площадки менялось законодательство в сфере ЖКХ, менялись тарифы, тенденции, формы управления жилыми домами. Одно оставалось неизменным – мы всегда старались и продолжаем стараться сделать эту сферу чуть понятнее для вас, наших читателей, дать возможность обсудить, проконсультироваться и подискутировать. Мы стараемся помочь нашим партнёрам – УК, ТСЖ, ТСН и ресурсоснабжающим организациям – открывать  сайты, вести отчётность и открытую политику, как того требует законодательство.

 

6letМы рады, что вас с каждым годом становится больше!

 

В этом году, к своему Дню рождению, мы подходим с ещё одним достижением. Мы запускаем на сайте возможность ПЕРЕДАЧИ через интернет показаний приборов учёта! Теперь для того, чтобы передать данные счётчиков электроэнергии, горячей и холодной воды, надо всего лишь зайти на наш ресурс, и все они будут учтены при выставлении следующего счёта. Единственное о чём надо помнить – сделать это необходимо до конца текущего месяца. Всё остальное – дело техники.

 

Для передачи данных понадобится только номер лицевого счёта, который указан на каждой квитанции и номер квартиры. Это всё.

 

Наша услуга – абсолютно новая и мы только начали работать с Управляющими компаниями, ТСЖ, ТСН и ресурсоснабжающими организациями. На сегодняшний день услуга доступна для тех, чьи дома обслуживают УК «Счастливый дом» и УК «Инком-С». Надеемся, что в самое ближайшее время к этой услуге присоединятся и другие. Уверены, что таким образом мы сможем облегчить жизнь и компаниям и жителям!

 

Для всех УК, ТСЖ, ТСН и РСО, которые хотят присоединиться к возможности получать показания приборов учёта жителей автоматически – наш контактный телефон 8-913-316-9570.

 

Спасибо вам, что вы с нами!

 

С уважением, редакция информационного ресурса «ЖКХ Новокузнецка»

 

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Здравствуйте!
    а можно сразу попадать на страницу передачи показаний, просто кликнув по баннеру?

  2. Аноним:

    А стоит ли передавать? 1.Во первых принимают показания только от УК Инком — С и Любимыый город. 2.Показания потребления в квартире можно сообщить при оплате. 3. На ОДН на каждый дом есть норматив установленный РЭК Кемеровской области больше которого если нет решения ОСС о распределении сверхнормативной части ОДН пропорционально площади не ИМЕЮТ ПРАВА БРАТЬ!! Плачу всегда 29 числа за квартиру а ОДН высосаннй из пальца — это к УК.

  3. МКД:

    На ОДН есть норматив,установленный РЭК———НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЙ В РАЗМЕРЕ (Т.Е.ПОДСЧИТАНЫЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. ст.дома:

    А как узнать какой норматив ОДН на наш дом?

  5. ОДН:

    10590 квт. -расход по ОДПУ
    9953 квт. — суммарный объем, потребленный жителями
    10590-9953=637-56квт.=581 квт -объем ОДН за расчетный м-ц. 56 квт -это суммарный объем, потребленный юр. лицами.
    581:общ.площадь дома и х на площадь своей квартры = ОДН в квартире. В данном примере:
    581:2448,8х41=9,72 -округляется до 10 квт.
    Все данные, приведенные выше, указываются в счетах-квитанциях от ,,Кузбассэнергосбыт»а. Проверьте.

  6. МКД.:

    5.Вы рассказываете не о НОРМЕ, а о ФАКТЕ одн,у вас все квартиры оприборены!

  7. ст.дома:

    несколько квартир без счетчиков, а всем большое спасибо!

  8. житель:

    А если есть в решении ОСС об оплате сверхнорматива жителями — платить? ОСС то ведь не было, а те кто подписывал договор никто его не читал!

  9. Аноним:

    ОДН Напиши площадь ОДИ и сколько этажей- этого достаточно для определения норматива.

  10. ст.дома:

    ОДИ это что? Общая пл\дома 4498,7 -5этажей

  11. Аноним:

    Площадь Общедомового имущества — не жилая а уборочная.

  12. Аноним:

    Какая Вы старшая дома если не знаете что норматив для 5- этажек 2.7 квт на 1м2 лестничных клеток.

  13. ник:

    чо сразу обзываться сразу — это ж только ник

  14. Ммм.:

    8 .Житель. Вы сами ответили на свой вопрос.Прочитайте чо написали:есть в решении ОСС…а далее—ОСС не было.

  15. ст.дома:

    Какая я старшая? Я только учусь —НИКТО из жителей не хочет ей быть,а за домом нужно следить раньше работала и не было времени вовсе вникать. Вот попала на этот сайт может чему-то научусь да книжку законов ЖКХ купила читаю.Найдется достойный уйду, а пока что могу то иделаю. А вы какая какая…. вот так все и только могут говорить

  16. Аноним:

    СТ.дома Есть сайт Портал ЖКХ- задаете вопрос получаете ответ от специалистов а здесь ничего конкретного не получите. Кстати одной книжкой чтобы что то знать не обойдетесь — литературы очень много и мнений тоже.

  17. Аноним:

    Ст. дома. Недавно на Портале ЖКХ был вопрос с Кемерово по оплате жилья в квартире где никто не прописан.

  18. МКД.:

    Анонимы,хватит грузить ст. дома,человек идет по правильному пути.Мнений по ЖКХ не может быть много,мнение таково—правильный ответ (решение) на поставленный вопрос! Мнений возникает много у работников ЖКХ,день будешь слушать не переслушаешь,и все ВОДА.

  19. татьяна:

    подскажите -может ук не давать ст дома ключ от чердака и подвала,новый старший дома ,тоже только учимся ничего не знаем хотим чтобы провайдеры платили дому а не ук может кто подскажет?

  20. Лилия:

    № 19 Татьяне. Старшая дома может не давать ключи от чердака и подвала УК. Я не даю ключи никому. Если летом уезжаю на дачу ключи оставляю соседке, которая всегда дома, она дает ключи провайдеру, или АДС она выдает и в обмен берет удостоверение потом забирает ключи и отдает удостоверение. Да и не только я монгоие старшие домов так делают. Нужно быть хозяйкой в доме.
    ВАм нужно заключить договора на оплату напрямую с провайдерами.

  21. Сосед:

    Со всеми интересующим ВАС вопросом обращайтесь к ЛИЛИИ -она СПЕЦ по ЖКХ! По коммунальным -2306! Удачи ВАМ всем.

  22. Цицерон:

    20^ Лилия: договор напрямую с провайдерами — это чтоб они лично вам на карман деньги заносили ? А если они межэтажное перекрытие пробурят не там и у вас плита рухнет — вы будете из этих денег восстанавливать ? или вы их уже пробухаете к тому времени ? и какой контроль и кем будет осуществлен за провайдерами, если они лично вам «напряму» будут деньги платить ?

  23. Центр.:

    19. Татьяна. Прочитайте внимательно договор с УК,Протокол голосования,где увидите за что (пункты голосования ) и как (результаты голосования в % ) проголосовали.В договоре с УК д.быть сколько платят провайдеры и куда будут направлены —израсходованы средства собственниками (договор с каждым провайдером и здесь сумма в месяц ). Теперь смотрим отчет Ук перед жителями—здесь вы увидите поступление средств от провайдеров и куда они пошли или в накопление или на что то.Вы можете затребовать у Ук Договора с провайдерами,что бы увидеть на каких условиях был заключен договор,провайдер то не один. Пишите письмо на имя генер. директора: Прошу предоставить для ознакомления Договора с провайдерами,зарегистрировать обязательно письмо. С Ук необх. работать письмами,не дождетесь ничего. ХОДИТЕ В КЛУБ УПРАВДОМ,там вам ответят на любой вопрос.И дупликат ключей запросите в письме заодно,скажите,что осмотр ( ревизию ) хотите сделать с Советом дома.Вы должны глазами увидеть,что творится на чердаке и в подвале и план работ составлять на 2016год. Цицерона не слушать,это тролль иногда выпрыгивающий из шкатулки.А перекрытия—так их уже пробурили где надо.

  24. Аноним:

    Цицерону 22
    Можно подумать, что управляющие организации следят за тем, где, кто и что бурит. Заключат договор и забудут о своих обязанностях по его сопровождению. Временщики они и есть временщики. Жители обнаружат разбитые стены и перекрытия, а потом долго и безуспешно добиваются от управляющей составления акта и предъявления претензии провайдерам. УО тупо выдает ключи, но контролировать происходящее не считает нужным, потому и виноватых найти невозможно. А предс. совета дома идет на чердак вместе с монтажниками.

  25. Цицерон:

    23^Центр: почти все правильно написал. Договор с ук должен быть. В отчете все должно быть понятно. Сумма начислений и оплат от провайдеров должна быть видна. Осмотр можете проводить, можете и представителя ук пригласить. да хоть и представителя провайдера.Это все правильно.
    Не правильно: 1. работа только письмами — значит ук не правильная, раз не взаимодействует по хорошему. или вы не соображаете чего просите, поэтому только на бумаге и направляете.
    2. ХОДИТЕ В УПРАВДОМ — ни в коем случае. упаси вас господь. показатель маразма на одного члена клуба просто зашкаливает. научитесь революционным идеям, ничем не подкрепленым. а может даже и заразитесь че-нить… начнете очки +-4 носить и брызгать слюнями, доказывая очередную бредятину, типа того, что за уборку лестничных клеток должен муниципалитет платить.
    3. Цицерон не тролль из шкатулки, а добрый эльф, посланный вам небесами дабы наставить на путь истинный в сфере ЖКХ. Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших.

  26. Галина:

    Я не согласна с Цицероном, что договора с провайдерами должны заключать УК и получать деньги. Не каждая УК в своих отчётах показывает поступление денежных средств от провайдеров, и куда эти деньги израсходованы не понятно, это первое. Второе, сейчас почти в каждом доме есть кабель каналы, и плохой старший дома, который позволяет провайдерам делать на доме что им вздумается. Ключи должны быть у старшего дома, и без его ведома ни одна УК не должна выдавать ключи кому попало! Третье, при прокладывании кабеля я постоянно нахожусь с провайдером и смотрю за его работой и если мне не нравится как он выполняет работу, просто заставляю их всё переделать как мне надо. А деньги на доме всегда нужны, на ту же рассаду, краску, спилить несколько веток или ещё на какие то нужды. Если Цицерон ворует деньги, то пусть не думает, что все воруют, мы прежде чем потратить деньги собираемся с инициативной группой и решаем куда потратить.

  27. Аноним:

    25. Не страшен дурак—страшен дурак с идеями.

  28. АЗБУКА:

    УК это частный бизнес, а любой бизнес предполагает прежде всего прибыль, а содержание и ремонт ваших домов нужны УК в самую последнюю очередь (это где-то процентов 20 от собранных ваших денег). 15 домов, которые в нашем городе вышли на самоуправление — это как раз те дома, которые организовалиеь в клубе «Управдом» и которые очень много сделали у себя на домах за короткий срок. Клуб «управдом»- это кость в горле у администрации города и Укашек. Капитальный ремонт, за который сейчас требуют с нас деньги — это бизнес сына генерального прокурора РФ ЧАЙКИ. Ну, вот и думайте, дождётесь ли вы этого капремонта?

  29. А.:

    АЗБУКЕ спасибо.Будем дальше осиливать орфографию и грамматику.

  30. новокузнечанка:

    Поэтому быстренько и убрали непосредственную форму управления по которой работали эти 15 домов. Слишком уж существенная разница в домах где обслуживали УК и сами собственники.

  31. Аноним:

    Новокузнечанке № 30
    200%

  32. татьяна:

    Центр-У нас УК Веста и от нее никак бывший ст дома не мог добиться отчетов , это он так говорил. старший он никакой вот мы его и переизбрали и сейчас сообща кто что может и узнаем ,я тут у Вас всех читаю что кто пишет. у нас поставили счетчик хол воды еще летом ,но мы за него не платили или все еще впереди?

  33. МКД,:

    32.Татьяна. У нас поставили ОДПУ на хол. воду уже 2месяца, ОДН на х\воду берут по норме,показания ОДПУ по воде не видно сильно смазано,след.месяц УК уже заключила с ВОДОКАНАЛОМ договор . Далее смотрю показания по х\воде: Об»ем по ОДПУ МКД меньше Об»ема потребления ж. помещений почти на 300 м.куб. в ноябре,на 50куб.м в октябре,расчет ОДН по Норме. Этот минус в нашу пользу НИГДЕ не отражается. Вот он ОДН с минусом .На доме 18 бесприборников по х\воде.Деньги за ОДПУ не включили в квиток .

  34. МКД:

    32. Пишите письменно в УК запросы на ознакомление с договорами,выдать копии.

  35. 2306:

    МКД. А что Вы считаете нормой ОДН по ХВС?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.