НАВЕРХ
 

08 апреля 2016 | 12:11:35



О воде и трубах

Опубликован график проведения гидравлических испытаний сетей по всем районам Новокузнецка.

 

voda_48В соответствии с утвержденными документами, первыми предстоит пожить без горячей воды в кранах жителям Заводского, Новоильинского и части Центрального районов – отключение ГВС от Западно-Сибирской ТЭЦ и ТЭЦ Кузнецкая (по контуру Центрального района) запланировано на период с 15 по 28 мая. Начиная с 14 и до 27 июня испытания сетей придется пережить жителям Кузнецкого и Орджоникидзевского районов, получающим горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ. По сетям от Центральной ТЭЦ отключения намечены с 13 по 26 июня.

 

Учитывая, что XXIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» будет проходить с 7 по 10 июня, Новокузнецк лицом в грязь перед зарубежными гостями не ударит – коммунальные услуги будут оказываться в должном объеме во всех районах города.

 

Источник: NK-TV.COM

Тэги:
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    А где Куйбышевский р-он

  2. Аноним:

    У вас же нет воды!?

  3. Аноним:

    Анон1. Центр,тэц и есть куйбышевский р- он,однако. Или не знаешь,где живёшь, и откуда тепло получаешь? Цтэц захватывает куйбышево и центр.район местами.

  4. Аноним:

    Анониму1 Куйбышевский район в центральной Африке.

  5. Сосед:

    Не по теме:Доброе утро,2306!!! Получил ответ от Комитета ЖКХ ну как всегда отписка и даже не знаю как сказать.Прочитал несколько раз и каждый раз что то нахожу новое (это мое мнение).Напишу кратко,так как ВЫ специалист ,а я только учусь. «Для тех,кто не установил ОДПУ до 01.07.2013г.,теперь устанавливает Водоканал без согласия собственников» Договора нет,но есть,кто принял ОДПУ и является АГЕНТОМ УК в лице собственников МКД. Начал прокручивать все и вспоминать ВАШИ ответы,которые ВЫ давали,как СПЕЦИАЛИСТ в этой системе. До 2015г была НФУ МКД — ОДПУ должны были установить РСО, читал,что установка ОДПУ РСО или УК не законна без проведения кап.ремонта,(эти работы проводятся по правилам ст.48;51:52;ГК РФ. п.3;6;ст.15 ФЗ № 185 «О фонде реформирования ЖКХ» и т.д.)Плюсом для меня является (мнение)цитирую: «Согласно ПП РФ от 12.02.1999г №167.абонент несет ответственность за сохранность водомера пломб и водомерных присоединения». Узел учета МТК-32,стоимость 26 275,65 р. АГЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ УК,А МЫ СУБАБОНЕНТЫ — с нами никто договор не заключал!!! Написал кратко, выборочно в голове уже «КАША» образовалась от этих ПП РФ.Ваше мнение и совет,заранее большое спасибо.

  6. 2306:

    Доброе утро Сосед! Так об этом и писал с самого начала- АБОНЕНТ директор УК, у нас с ним договора как субабонента с абонентом -НЕТ!! Вот пусть абонент и платит за все. Сейчас взвоют что на это пойдут средства с содержания и ремонта и ничего на доме делаться не будет. Чревато для УК это будет.

  7. 2306:

    Сосед!! Так если судить по стоимости ОДПУ на ХВС 26 275.65 то получается по 10р на м2 жилой площади. Насколько знаю в акте должна быть подпись РСО, представителя УК, представителя собственников. Прочтите приказ Минэнергетики РФ № 178 от 16.04.2010г. Зарегистрирован Минюстом 13.05.2010г. Там подробно написано кто и что. В справочнике до сих пор нет информации о том что у Вас стоит ОДПУ на ХВС только ОДПУ по электрике.

  8. Аноним:

    5,6. Если сейчас устанавливает ОДПУ на х. воду— Водоканал , без согласия собственников, кто все таки должен оплачивать стоимость прибора. ОСС нет,жителей не оповещают даже когда установили. Вы нас не спрашиваете—ну и оплачивайте.

  9. Аноним:

    Анониму 8 Приказ Минэнергетики читайте — там все написано.

  10. Сосед:

    Добрый день,2305!!! Ходил мозги проветривал,с правнуком гулял. Уже ничего не понять,раньше Хованская в грудь себя «била» что все делать должно государство,а сейчас ,извините по другому запела-против народа пошла.Посмотрел,представитель передающей стороны инженер КИПиА не могу понять фамилию,представителя принимающей стороны нет подписи!!! А с Водоканала Перехода (фамилия из фильма «ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ») пишет, поверка, техническое обслуживание и т.д. лежит на собственниках МКД,которые поручают это УК при любой форме управления. ПП РФ от 13.08.2006г.№ 491.

  11. Сосед:

    Анониму 8: Правильно,в УК не дают даже договор,не хотят,чтобы знал народ,как ст.дома подписывает все акты. Сейчас ст.дома продаст квартиру и уедет в Ленинград(там у нее уже куплено жилье),тогда и дадут.А потом крыльями махать уже поздно будет.

  12. 2306:

    Соседу.Поверка, тех. обслуживание и т.д и т.п лежит на абоненте- Директоре УК а собственники с УК договора не имеют.

  13. Сосед:

    2306: Все понял,спасибо.Прочитал только что «Определение Верховного суда РФ,в котором четко и ясно сказано,что если есть договор собственников с УК на управление домом,то сверхнормативные услуги на ОДН оплачивает УК. Не заключая договор с РСО,УК оставляют нас фактически в НФУ(что противоречит закону),а сами избавляются от всех забот по сокращению потер в сетях,в трубах,проверке количества проживающих в квартирах без счетчиков.И все затраты,взвалили на жителей МКД.

  14. 2306:

    Сосед. Сверхнормативные оплачивает УК если собственники не приняли на ОСС решение их оплачивать. После майских праздников посмотрим по поводу ОДН, навряд ли закончится в мае, скорее продолжение будет. Информации что собрал должно хватить на многое. Скорей всего после 20 должен прийти ответ от Гайденко.

  15. Сосед:

    Добрый вечер,2306!!! Хочу спросить у ВАС совет,продолжать переписку или нет? Эти бумаги — отписки не могут мною приняты во внимание и не являются для меня основанием ,подтверждающим ЛЕГИТИМНОСТЬ……..

  16. Аноним:

    2306! А ты, что думаешь,что тебе Гайденко ответит? Она твой вопрос,верней всего,перешлёт в местное ГЖИ.А местные всегда стоят нс страже деятельности РСО. И ещё. Если у собственников,в основном у всех, стоят счётчики тогда в установке ОДПУ должны заинтересованы только РСО. А кто заинтересован,тот и должен их устанавливать.И ОДН мы должны оплачивать только по нормативу,или по ПУ для ОДН.А если больше получилось суммарного значения,то РСО должна ходить по квартирам и проводить аудиты и искать воров. ПУ для ОДН РСО категорически не желают регистрировать.И если в подвал есть утечки,то за них должна платить УК. Кстати все осмотры инжинерных сетейобязаны проводить АДС.Для этого она(АДС)и работает.Им это не выгодно.Все законы,а также контролирующие органы,направлены против собственников.

  17. Сосед:

    Анониму 16: То что Гайденко может не дать ответ ,с ВАМИ согласен. Сам отправил в январе заказное письмо с уведомлением и по сей день «ПИШЕТ» ответ. Директору УК задал вопрос,кто будет оплачивать потери воды,он ответил-ВЫ. Я опять ему говорю,поставили ОДПУ ,а трубы рвутся(с 1949г. без кап.ремонта)две аварии уже было,он отвечает на счетчик эти потери не влияют. Не понять за кого он считает жителей.???

  18. Цицерон:

    C 1949 без ремонта !! Ухас.. а кто тебе должен был их ремонтировать ? Овчинников ? С чего ради ты ему каким-то 1949 годом маячишь ? Иди ищи свой капремонт в НУКе, у Васюк, в фонде капремонта.

  19. 2306:

    Анониму 16 Ответ от Гайденко получу, не сомневаюсь, так как был ее личный прием в Мэрии и ей лично в руки отдали все документы. РСО не будет ходить по квартирам- контроллеров нет, а ПУ на ОДН к учету примут-слишком далеко все зашло.

  20. Житель вонючего дома:

    Цицерон 18: Откуда ты такой взялся? Сколько желчи и злости у тебя ко всем? Просто ты самый настоящий ……….

  21. Аноним:

    Цицерона игнорируйте.Сделайте вид что его нет.

  22. 2306:

    Сосед 15. По переписке Вам решать. Для своей защиты от исков РСО( любого) собрал все необходимые документы.

  23. Сосед:

    2306 №16. Знал,что ВЫ так ответите. Но интуиция подсказывает — спросить у ВАС совета,так как ВЫ для меня КОМПЕТЕНТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ В ЖКХ!!! Я не привык кого то обманывать,подставлять и если решил,буду идти до конца,но знаний нет (это мои проблемы),стараюсь по мере возможности понять какой БЕСПРЕДЕЛ творится в ЖКХ,»спотыкаюсь»,»падаю»,»встаю» и иду к цели….. Удачи ВАМ.

  24. 2306:

    Добрый вечер Сосед. Не обижайтесь.Могу что то подсказать но решать человек должен сам. Один человек не знает всех нюансов дел другого. Телефон какой нибудь временный черкните- проще будет. Сегодня было посещение Эколэнда по поводу мусора- завтра продолжение намечается, ну и по вопросу ОДН эл.энергия тоже кое что отчебучил,думаю что ПУ на ОДН к июню примут к учету- вроде сдвиги пошли.

  25. Сосед:

    Добрый вечер,2306! Я не обижаюсь, в голове таких мыслей нет-«ОБИДА».Все нормально и правильно ВЫ сказали. Дело в том,что я не хочу идти на поводу у РСО,и платить не собираюсь,единственное хотел узнать ,надо продолжать,или этого достаточно для решения вопроса по установке ОДПУ? Скорее всего НАДО,мне прислали не полный комплект запрашиваемых мной бумаг и эти бумаги не подписаны приемщиком .Далее,это действительно Водоканал имеет право устанавливать ОДПУ без решения собственников?

  26. 2306:

    Сосед. Да не переживайте за бумаги, потерпите числа до 20 мая. Водоканал должен соблюсти определенный порядок установки и допуска в эксплуатацию ОДПУ. Могу дать Вам копию определения суда по ОДПУ на эл.энергию, определение в мою пользу, нач. участка КЭС с полчаса кричала по мобильнику, обиделась что я определение отдал в газету а та напечатала.

  27. Сосед:

    2306! Это здорово,рад за ВАС от чистого сердца. А в какой газете напечатали,чтобы можно было купить и прочитать?

  28. с-к:

    2306 А в какой газете можно почитать определение суда по ОДПУ. А что ж не кричать: вдруг другие пойдут по вашему пути.

  29. 2306:

    Доброе утро Сосед! То что было в газете Вы читали в Кузпрессе а определение никто печатать не будет- 6 листов А4

  30. с-к:

    2306 в комм.26 вы написали, что «определение отдал в газету, а та напечатала»

  31. 2306:

    Напечатала комментарий к определению — определение в полном виде НИ ОДНА газета печатать не будет, можно наверное понять. Решения и определения любого суда в полном обьеме находятся на сайте Росправосудия.

  32. с-к:

    а газету так и не написали


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.