НАВЕРХ
 

07 апреля 2016 | 13:29:03



В Госдуме хотят обязать наследников продавать доли в квартире

В Госдуме готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, доставшейся в наследство нескольким собственникам, заявил в эфире радио «Говорит Москва» один из разработчиков законопроекта, член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов.

 

gosdumaПо словам Свинцова, если закон примут, у наследников будет три месяца на поиск покупателя. По договоренности собственники могут продлить этот срок еще на три месяца. Если и за это время покупатель не будет найден, квартира выставляется на аукцион.

 

«Если эта процедура будет запущена на постоянной основе, то огромное количество людей скажут спасибо. Когда все будут понимать, что наследование именно имущества невозможно, а возможно только наследование денежных средств, то все на эти средства будут рассчитывать, и это будет нормальный рыночный формат», — подчеркнул Свинцов.

 

По мнению депутата, новый закон позволит избежать как скандалов между родственниками, так и случаев мошенничества, когда один из собственников пытается выжить из квартиры остальных.

 

Кроме того, в Госдуме предлагают освободить сделки по продаже такой недвижимости от уплаты подоходного налога.

 

В январе Госдума приняла закон, уточняющий правила отказа от наследства в пользу других людей. По новым правилам гражданин вправе отказаться от имущества в пользу других наследников.

 

Источник: m.ria.ru

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Вообще то собственники решают а не депутанты что делать с доставшейся недвижимостью. Скоро депутанты внесут закон о количестве вдохов и выдохов в день.

  2. Аноним:

    Скоро посрать и пернуть —утверждать будут….

  3. Цицерон:

    Фуу.. прочитал комент, думал это я написал и забыл. Ан нет.. не я

  4. Аноним:

    Все это напоминает сказку про Чиполино,уже не знают как содрать с нас деньги все им мало. А если в этой квартире живут несколько наследников, то им ее надо продать и жить на улице?

  5. Аноним:

    Ну не даром же называют—Госдура.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.