НАВЕРХ
 

01 ноября 2016 | 9:20:21



Пациенты противотуберкулезного диспансера замерзают в своих палатах!

Об этом рассказала родственница одной из пациенток этой больницы. По словам Светланы Ибрагимовны пациенты, которые лечатся в противотуберкулезном диспансере, вынуждены все дни проводить в теплой одежде и под одеялами. Медсестры и доктора, невзирая на требования к медицинской одежде персонала тоже вынуждены утепляться, накидывая теплые кофты и жилеты. Обогреватели в палатах ставить нельзя из-за ветхой электропроводки в здании. Вот и приходится пациентам согреваться мечтами о теплом будущем.

 

bat10Причина «прохладного отношения» к пациентам связана с тем, что ремонт котельной, отапливающей клинический противотуберкулезный диспансер (НКПД) начался после начала отопительного сезона. По большому счету, когда деньги пришли, тогда работы и начались. Но тем, кто отвечает за распределение бюджетных средств, неплохо бы учитывать дополнительные расходы, которые вызваны их незнанием особенностей работы финансируемых объектов.

 

В противотуберкулезном диспансере лечатся пациенты с пораженными легкими, почти половина из них имеет сочетанный диагноз ВИЧ-туберкулез. Для всех них банальное ОРЗ вызванное переохлаждением организма, чревато осложнениями, пневмониями, а для бюджета дополнительными расходами на антибиотики, на отхаркивающие препараты и пр. К сожалению, финансирование лекарственного обеспечения и ремонта происходит по разным статьям, поэтому взаимосвязь между причиной и следствием замечают лишь больные люди и доктора, которые несмотря ни на что и вопреки всему стараются их вылечить.

 

Когда-то Ленин написал о декабристах, что страшно далеки они от народа. Интересно, что бы сказал он сегодня, увидев, как трудятся слуги народа и как выживает тот самый народ, который их содержит.

 

Светлана Зеленина

Источник: NK-TV.COM

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Разбирающийся.:

    Согреваться мечтами о теплом будущем мечтают и жители дома №19 по ул.Павловского. Управляющая компания-УК «ИНКОМ-С». Сколько бы жители не обращались с жалобой, ответ один: «Отопление мы включили». И все. И терпят ведь люди. А скорее всего не на полную полную мощность включены насосы.Может господин Старков уже «устал» обслуживать почти новый дом. Расходы ООО…..!!! И «денег нет»?

  2. Аноним:

    Старков со своей УК переехал на Рябоконева 6, возле Леруа- Мерлен, ему там надо все облагораживать а Вам потом.

  3. собственник кв. 165:

    18 Ноября 2016 г. Кузнецкстроевский дом №7 кв. 165. В квартире холодно, батареи нагреваются минимум 40 градусов. Компания «УК»Триумф МК» только принимает заявки, действий нет.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.