НАВЕРХ
 

09 ноября 2016 | 10:50:47



Власти Кузбасса прокомментировали сокращение льгот при оплате ЖКУ

В Кемеровской области хотят сократить льготы ЖКХ для кузбассовцев. Помощь должна быть адресной и целевой, говорится в программе финансового оздоровления региона.

 

ekonomika domaНапомним, в 2017 году власти намерены таким образом сэкономить до 1 миллиарда рублей бюджетных средств, а в 2019 — до 1,8 миллиарда.

 

Как отметил заместитель губернатора — начальник главного финансового управления Игорь Малахов, об отмене льгот речь не идет.

 

«Мы последовательно внедряем принципы адресности и нуждаемости — в том числе, по платежам граждан за коммунальные услуги. Льготы должны получать только те категории граждан, кто в них реально нуждается. Но сейчас компенсацию за коммунальные услуги мы перечисляем за всех жителей, независимо от уровня дохода. Кроме того, жители с низкими доходами получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Наша задача — сделать систему получения мер поддержки более справедливой», — заявил Малахов.

 

Источник: vashgorod.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Ирина Борисовна:

    Чем рассуждать о сокращении и отмене льгот на коммунальные услуги, господа начальники главного финансового управления,заместители губернатора, обратите пристальное внимание на качество подаваемых услуг:
    1.Холодная вода перенасыщена хлором.
    2.Горячая вода не соответствует температурным нормам, платим как за горячую, а по факту она чуть теплая.
    3.Отопление:уже сейчас недогрев в системе отопления около 15 градусов.
    Господа! Вы о чем? Побойтесь бога!

  2. Лапоть:

    Нарушения качества — это частные случаи, и разрешаются они в частном порядке. Речь в тексте идет об отмене компенсации выпадающих доходов для РСО. Как это будет реализовано, большой вопрос, ведь с помошью КВД СНД к примеру уравнивал тарифы на тепловую энергию, которую РЭК с очень большим разбегом утвердил для разных теплоисточников — Куз ТЭЦ, Центральная ТЭЦ, котельные.

  3. Модина Алиса Константиновна:

    Как всегда, у многих пенсия окажется «больше положенного». Единицы получат компенсации, а везде напишут о справедливом распределении средств. Потрясите карманы тех, у кого несправедливо много, а нас не трогайте. То дадут, то отбурут…что за страна?

  4. Модина Алиса Константиновна.:

    Пишут: льготы получат те, кто в них реально нуждается. Да пенсионеры все нуждаются. Что у вас есть пенсия достойная у кого-то, ну, может у вас и есть, а у народа нет. Вообщем позор и все тут.

  5. Модина Алиса Константиновна.:

    Ни с тех собираете в бюджет деньги. С ворюгами, которые тащут из бюджете, боритесь, а вы к пенсионерам в карман заглядываете? Да нет у нас ничего, давно обобрали. Уже смешно слышать: предъявлено обвинение за расхищение и т д . Что ни день, то кто-то новый. Вот и боритесь с ними, сколько можно обдирать нищих?

  6. кот Базилио.:

    Ну КВД это % 30 — вот их и добавят к тарифу. Готовьте гроши господа!!

  7. Лилия:

    №5 так ведь с миру по нитке….. Я до сего времени считала, что Чибис со товарищи живут на какой то другой планете, а на деле и Кемеровские к небожителям относятся. А впрочем выборы прошли, отчет в Москву сдан теперь можно и топтать нас с еще большей энергией, с большими усилиями.

  8. Аноним:

    Ребята,готовтесь с нового года платить ПК в размере 1 .5 на КУ ,( если нет ОДПУ) На отопление сумма увеличится на 50 % .К этому добавится увеличение платы до 100 % по тарифам КУ. Потом увеличатся сами тарифы. Но никто не говорит,что не могут увеличиться нормативы потребления КУ . А ещё тарифы на мусор. Почему-то мне кажется,что я не смогу всё это оплатить,если не буду жрать меньше. А как быть с лекарствами? Или пора уже ящик заказывать?

  9. Аноним:

    Не пугайте народ! У нас же есть ФСТ,которая не позволит превысить предельно-допустимые нормы. Так что будем жить, вопреки и назло!

  10. Аноним:

    Не трынди 12. Одно ценное ляпнул про заказ ящика!! Можешь в рассрочку!

  11. Модина Алиса Константиновна.:

    К власти приходят молодые, воспитанные в духе позорных для страны 90-х. Вот мы и все будем пожинать плоды этого воспитания.

  12. Модина Алиса Константиновна.:

    Игорь Малахов пишет о том, что будут внедрять очередной отъем денег постепенно…..Мы уже это постепенно изучили на внедрении ОДН. Внедрили, многие регионы стонут, а они продолжают, торопятся побольше ухватить деньжат. Ну, что же вы так срамите нашу страну?

  13. Аноним:

    13. Надежда.Сначала пенсию и заработную плату сделайте достойной, а потом льготы убирайте, т.к. они тогда будут не нужны.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.