НАВЕРХ
 

18 января 2017 | 16:38:29



Утверждён график проведения технического обследования жилфонда Новокузнецка

Масштабная работа по мониторингу состояния многоквартирных жилых домов в нашем городе начнется 1 февраля и завершится 31 августа. В течение семи месяцев комиссии надлежит проверить состояние 2798 зданий.

 
dom avВ газете «Новокузнецк» от 29 декабря дан подробный график проведения техобследования, с указанием адресов домов. Беглый анализ показывает, что осматривать жилфонд Новокузнецка будут порайонно, при этом соблюдая алфавитный принцип — в каждом из районов будут осматриваться дома на улицах «от А до Я», за день предстоит осматривать около двадцати домов.

 
Согласно документу, осмотр начнется с Кузнецкого района, с улицы Бугарева, на которой, к слову, самый старый дом — 1946 года постройки, а самый новый — 2011-го года.

 
Далее специалисты должны будут «промониторить» улицы Грибоедова, Екимова, Конева, Ленина и так далее.

 

В первых числах марта очередь дойдет до улиц Вокзальной, Воробьева, Глинки, Дагестанской в Куйбышевском районе…

 

К началу апреля ревизоры дойдут до Новоильинки — улиц Звездова, Косыгина, Космонавтов и так далее.

 

Начало мая — Заводской район: улицы Климасенко, Клименко, Мориса Тореза…

 

В начале июня комиссия будет работать в Орджоникидзевском районе, на улицах Мурманской, Новаторов, Новобайдаевской, Олеко Дундича…

 

Начало июля — Центральный район, улицы Ермакова, Запорожская, Кирова…

 

Первого августа — улица Павловского, затем проспект Пионерский, улицы Пирогова, Покрышкина, Свердлова и далее по алфавиту.

 

Завершиться техническое обследование должно домами на улицах Хитарова, Циолковского, Энтузиастов.

 
Сергей Штиль
Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    И опять телега впереди лошади! Вначале составили списки на проведение кап. ремонта, разместили данные на сайте, а теперь начнут мониторить.Слов нет, окромя матерных.

  2. Лилия:

    № 1 Анонгиму. Не материтесь. Данное обследование относиться к вторичному мониторингу. Ничуть не сомневаюсь, что это обследование пройдет так же как техническое обследование в 2013г — это значит на бумаге и бла… бла… бла. Если вы помните статью в Куз.раб. экс председатель КЖКХ Рязанова Е. в январе 2014г в наглую сделала заявление о 100% обследовании всех МКД!!!!!!!!! Дома в программу вошли в 2013г, программа опубликована 25 марта 2014г. Мой дом Куйбышева 12 был якобы обследован и после многочисленных жалоб мне был предоставлен акт тех. обследования без даты проведения, при этом % износа дома на 2014год был ниже чем % износа в 1995 году на момент передачи дома с баланса КМК на баланс муниципалитета!!!! Суд признал акт недействительным — судья Ижболдина.

  3. Обормот.:

    Как можно обследовать 15 МКД за один день?

  4. Аноним:

    Обормот3 .Так же,как первоначальное обследование ВСЕХ домов города провели за ,максимум ,неделю. Брали год постройки и писали год капремонта. Много времени на это не надо. Но и при » таком обследовании» некоторые дома более поздней постройки оказались в очереди впереди халуп. Издержки зрения,однако.

  5. Обормот.:

    Аноним 4 Да уже понял- не выходя из кабинета, поочередно округлить адреса в списке, тут же тяпнуть соточку закусив лимончиком.

  6. Аноним:

    Лилии
    Вторичное, третичное…, а что-то изменилось? Вы же прекрасно понимаете, что создается видимость работы, расходуются деньги…не буду просто перечислять всего, не хочется. Я понимаю, если бы эти мониторинги хоть что-либо изменили. Ведь это очередная ,,пустышка»!, которая ничего не изменит.Они не хотят работать даже тогда, когда люди приходят к ним с фактами, фотографиями и пр. пр. пр И что? Деньги провалятся, дома разрушатся.

  7. Аноним:

    Ребята,обследования начнутся с февраля. Что можно обследовать на крышах почти 800 домов,а именно столько планируют обследовать за первые 2 месяца( февраль и март)? Там же снег лежит. Заведомо липа. Никто никуда ходить не будет,схема уже отработана. Да и не нужны эти осмотры,т.к. в основном ещё 2 года будут менять лифты,все остальные капремонты( очередь) сдвигается примерно на этот срок, в туманное будущее.

  8. Лилия:

    № 6 АНОНИМУ Как мне сказал один из специалистов ДЕЗ, произведут ремонт лифтов, «убитых» домов за наш счет и прикроют эту программу как прикрыли ФЗ 185. Сечас похоже головы ломают что еще придумать по одурачиванию жильцов МКД Что касается «пустышки» так это я пинимаю и более того сужусь с 2015года с переменным успехом. К кстати в 2014 ко мне на дом пришли два спеца на обследование. Более трех часов один из них пробыл в подвале и взмолился… На чердак не полезу говорите что там… Тут как то один человечек написал : «что они там курят» У меня так же вопрос, а что они у нас в городе курят? Производить обследование домов при наличии снега на кровле. Нас за дураков держат.

  9. Аноним:

    Лилия,после того как заменят или отремонтируют основную массу ветхих лифтов,начнётся снос ветхих домов. По закону деньги на это можно брать из фонда капремонта. А снести пятиэтажку это не крышу подновить и даже 1.5 млн. на лифт- копейки,в сравнении со стоимостью сноса и вывоза обломков.

  10. Оксана:

    да просто Боев заворовался, и не один, у нас скоро год как лифт не работает с апреля 16 года, и писали и звонили, ходим пешком, мамашки с детьми на 10 этаж, а ему что пишет ответы типо в 18 году, лестничный марш — в аварийном состоянии, да и вообще возьми любой дом обслуживаемый ЖИЛФОНДОМ, разрушили все, ничего не делая, рука руку моет.
    проверка будет как всегда только на бумаге.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.