НАВЕРХ
 

08 февраля 2017 | 9:45:11



Аман Тулеев рассказал, что делать жителям

Губернатор научил их, как навести порядок в своем заваленном снегом дворе. Тулеев обратился к кузбассовцам с просьбой помогать властям и активнее принимать участие в управлении своими домами и дворами.

 
AG Tuleev_2017«Видите, как работают управляющие компании: штрафы для них ничего не значат, судов не боятся. Значит, нужно собраться всем домом и выгнать эту управляющую компанию; выбрать более добросовестную», — подчеркнул губернатор вовремя вчерашнего «рапорта по снегу».

 
Новокузнецк в этом вопросе также был отмечен.

 
В Новокузнецке МП «Жилфонд» (директор Михаил Боев) на домах ул.Кутузова, 26, ул.Слесарная,1, 3, 5 не только не обеспечили своевременную очистку крыш от снега, но и не организовали работу по вывозу снега с дворовых территорий. Причем эта организация уже два раза за зиму была привлечена госжилинспекцией к административной ответственности, и сейчас проходит очередная проверка. Там же, в Новокузнецке УК «Титан» (директор Павел Красков), снег от дома по адресу пр. Кузнецкстроевский, 23 не вывезла, а вывалила на детскую игровую площадку.

 

Источник: ИА «КузПресс»

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Прежде чем давать советы собственникам не проще ли навести порядок в Области. Все эти БЛА-БЛА-БЛА уже надоели Слов до хрена и больше а реального решения дел нет и не будет пока на пенсию не свалит всенародно избранный!!

  2. житель:

    Мы платим, пусть УК и работают, а то себе з/платы задрали,а на трактор денег нет)))

  3. Аноним:

    Пусть дедушка и покажет как махать лопатой!

  4. Аноним:

    Какой всенародно избранный? Поголовная подтасовка результатов голосования!!Управляет областью в ручном режиме — приветствуется только лизоблюдство и поддакивание! Не дай бог чтобы кто то имел мнение отличное от мнения Губернатора — быстренько или с креслом распрощаются или сядут.

  5. Аноним:

    3. Так он с лопатой упадет а для подьема кран будет нужен

  6. Аноним:

    А что не сказал, какая добросовестная? У нас на Обнорского, 9 тоже «30 квартал» снег не вывозит, отвалы как при шахте — из окна ничего не видно, и никто работу УК не проверяет и не штрафует.

  7. Аноним:

    А муниципальные территории ВЫ видели? их вообще никто никогда не убирает, вот нужно народу и подумать, напали все на УК — там хоть как-то убирают и чистят

  8. Аноним:

    Ну что можно сказать — популист он и есть популист. Чувствует чего народ хочет услышать вот и мелет, язык без костей имозоли не натрешь!!!!

  9. Ирина Петровна:

    Лучше бы губернатор рассказал, где взять деньги на вывоз снега из дворов. КАМАЗ порядка 1000-1500 в час, погрузчик примерно столько же. Может логичнее деньги потратить на ремонт, а снег сам растает?

  10. Модина Алиса Константиновна.:

    А я вот что скажу. Родилась на Сахалине и жила твам много лет. Частые снегопады, бураны.И после каждой стихии мы все выходили с лопатами. И техника работала, и мы. А тут первый раз выпала такая зима, так неужели трудно помочь и дворникам , и УК?!.Хотя бы около своих машин почистили! А то выйдут, сметут снег с машины на очищенную дворниками территорию и все.Нельзя так жить! И Тулеев прав! ПИшу так, потгому что имею право, т.к, всегда выхлжу на помощь дворникам.

  11. Аноним:

    Алиса Константиновна, а собранный лопатами снег за город на саночках вывозить?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.