НАВЕРХ
 

06 февраля 2017 | 11:00:49



С договором не спешат

Перевод ОДН в категорию жилищных услуг в Новокузнецке опаздывает: управляющие компании не спешат заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры на поставку коммунальных ресурсов на общедомовые нужды.

 
kvit_2017_02Хотя соответствующее постановление правительства вступило в силу с 1 января, в январских квитанциях на оплату услуг изменения увидит лишь часть жителей — об этом старшим домов сообщили представители ресурсоснабжающих компаний на конференции, посвященной актуальным проблемам ЖКХ и проходившей в четверг на “Кузбасской ярмарке”. “Если управляющая компания пришла к нам и заключила договор на ОДН, то эта услуга переходит в разряд жилищных, и начисление жильцам ведет уже компания”, — рассказала начальник абонентского отдела Водоканала Наталья Перехода. Но это сделали далеко не все управляющие организации.

 
Уведомления о необходимости заключить договоры рассылает и Кузбассэнергосбыт. Однако, по словам заместителя начальника отделения Кузбассэнергосбыта Натальи Исаевой, существует проблема в несовпадении сведений о домах и управляющих компаниях, которые есть в распоряжении Государственной жилищной инспекции Кемеровской области, с реальным положением дел.

 
Что касается начисления платежей за коммунальные услуги с повышающим коэффициентом для домов, где не установлены общедомовые приборы учета, то пока ресурсоснабжающие организации обещали воздержаться от этих мер. Но если в квартире не установлен индивидуальный счетчик, то владельцу придется платить в полтора раза больше, чем по нормативу.

 
Анна Лиханова.
Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Обормот.:

    УК может заключить договор на ОДН только в размере норматива № 262 от 9.08.2012 а ей хотят навешать все что МКД взял по ОДПУ, спрашивается — зачем УК это надо?

  2. Аноним:

    Обормоту 1 . Тогда может получиться так,что ОДН за норматив будем платить в УК,а весь ОДН,что свыше— в РСО. Весёлая жизнь начнётся.

  3. Аноним:

    № 2
    Думаю не так будет. Норматив УК будет перечислять на счет РСО, а сверхнорматив будет оплачивать сама из наших с вами поступлений на ,,содержание,,

  4. Обормот.:

    2 Аноним. Все что свыше норматива пусть у РСО головка болит а не у УК. Норматив проще в составе содержания посчитать.

  5. Аноним:

    Аноним 3. Нет договора — РСО является исполнителем коммунальной услуги, вот и пусть оплачивает сверхнорматив а УК будем платить норматив в составе С и Р. Все как дважды 2 -4.!!

  6. Аноним:

    Анониму 5 .У нашей УК нет и никогда не было договора с РСО,но весь ОДН платим в РСО и на нормативы они чхать хотели. И в то же самое время считается и так написано в документах,что дом находится под управлением УК. Вот такие катаклизьмы.

  7. Афанасий Борщов из Расеи.:

    6 Аноним Вот потому и платите в РСО поскольку УК на Вас начхала и Вы со своим МКД по электроснабжению находитесь в непосредственном управлении.Это Ваш выбор, вернее Вашего головотяпства!!

  8. Аноним:

    Афанасию 7 .Согласен,это выбор ст.дома и тех,кто приходит и молча стоит на ОСС,но не мой. И тем не менее,платить мне приходится так,как они » решили» на собрании. Один в поле не воин. Мы не только по эл.энергии,мы по всем услугам находимся в непосредственном управлении,но повторюсь,в договоре с УК написано— » под управлением УК» . И закон это дозволяет,потому что читать его можно как угодно ,вернее,трактовать. И в судах ,наших,трактовка не в пользу собственников.

  9. Афанасий Борщов из Расеи.:

    8. Повторяться нет желания!! Терпите и не нойте!!!

  10. Аноним:

    Афоне от 8 . Где-то я уже это слышал,или нечто подобное. Не нужно уподобляться убогим.

  11. Аноним:

    10. Ну да,2 персонажа — Ольга и Вы. У одной все Тресина виновата а у Вас старшая и молчащие собственники.

  12. Аноним:

    10.11

    ТЕБЕ ЧЕРЕП НЕ ЖМЕТ,КУРИЦА ?
    ,ПУП ЗЕМЛИ ЧТОЛИ?не сколько не удивлюсь,если ты и есть ТРЕСИНА.ибо все пишешь,КАК У НАС НА ДОМЕ и в полном курсе . ТРЕСИНА МНЕ договора на ОДН С РСО по свету НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ЧЕГО НЕСЕШЬ ПУРГУ? ,А ОДН СОБИРАЕТ ?ЕЩЕ и ОДПУ ВПАРИВАЕТ.А СМЕТУ ТАК Я И НЕ ВИДЕЛА,ОНА превыкла лохов дурить ,чего не возьмешь .какой документ .все

    ,А ОДПУ НА НАШ ДОМ И СТАВИТЬ НЕ НАДО ,ибо час нагрузка

    тепла МЕНЬШЕ 0.1 г кал в час,а 0,4гкал вчас идет на 3 дома ?

    9.10 НУ ТЫ КУРИЦА ,прекрати УБОЖИТЬ ЛЮДЕЙ ,я не говорю ,что ТРЕСИНА ВИНОВАТА ,я говорю,ЧТо это ее сущность ,какую бумагу у нее не возьми ,все через жопу ,для лохов ,потом правда она ее поправит ,как НАДО и выкрутится ,ОСОБЕННО В СУДЕ .МНЕ ОНА ДОГОВОР НЕ ПРЕДОСТАВИЛА НА ОДН по свету ,МНЕ ОНА СМЕТУ НА ОДПУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛА,А ПРЕДОСТАВИЛА ОТСЕБЯТИНУ КАКУЮТО .Я ЧТОЛИ В ЭТОМ ВИНОВАТА, КУРИЦА???ТЫ МОЗГИ ВКЛЮЧАЙ ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРНУТЬ ТУТ .

  13. Аноним:

    9.10 ЗАМЕТЬ ,НЕ Я ПЕРВАЯ НАЧАЛА ОСКОРБЛЯТЬ, ТРОЛЛОЛО

  14. Аноним:

    ,Я ВОТ ПРИДУ СКОРО разбираться ,почему меня тут постоянно ОСКОРБЛЯЮТ ,ЧТо я сайт «засираю» .Потому ,что я говорю как ,вы все ЖКХ ЗАСРАЛи???

  15. Аноним:

    МНЕ ТРЕСИНА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ даже реестр ,КТО ПРОГОЛОСОВАЛ за 2 ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ УК НА 2 ПОДЬЕЗДА ,БОИТЬСЯ ЧЕГО ТО??

  16. Аноним:

    А тресина знает ,чего она боиться ,что там лажа в этом реестре .ВЕДЬ ОБЯЗАНА ДАТЬ ????,МЫ ВЫБРАЛИ ооо30кв 16апреля15г ,она же родилась ,КАКВНОВЬ СОЗДАННАЯ БЕЗ ДОМОВ 29 апреля 15 ,ЕЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ,А МЫ УЖЕ ЕЕ ВЫБРАЛИ ???ПРИЧЕМ И ООО 30КВ И УК 30кв- ОБЕ ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ на 2 наших подьезда ,сама с собой договор заключила?причем 29 апреля она родилась БЕЗДОМОВ ,А УТРОМ 1 МАЯ ,все 15 домов за ночь у нее на управлении оказались с 1 мая ,а сейчас все 40 !!.Сколько она на нашем доме может присутсвовать БЕЗ УЩЕРБА ДР ДОМАМ -15 минут ,ВОТ ЗА ЭТИ 15 минут скоро и платить буду ей .

  17. Аноним:

    У меня задачи обвинить Тресину -НЕТУ.Я тут пишу ,что хоть Тресина .хоть Затресина,еслия считаю что ,что она делает чтото не по закону или нЕ по ФЕНШУЮ -платить не буду ,пока не разберусь с этим .мало ли чего ей надо ,она мне доказательства не предоставила на сегодняшний день НИКАКИХ .Я ЧЕГО ЗА НЕЙ БЕГАТЬ ДОЛЖНА????Она ж это делать ОБЯЗАНА ,ЭТО ЕЕ РАБОТА ,НЕЯ ЕЙ УСЛУНГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮ ,А ОНА МНЕ ,НЕ ПОПУТАЛИ НИЧЕГО?!!ПО вашему получается ,ЕСЛИ УК НЕ выполняет законы ,не предоставляет ИНФУ ,доказатенельства ,ЧЕ ПОПАЛО ДЕЛАЕТ или вообще ничего -ЭТО ПРАВИЛЬНО?дом 2 чтоли ?

  18. Аноним:

    ОНА УЖЕ ЗАВРАЛАСЬ ,У меня два ответа из ГЖИ ЕСТЬ и там она пишет ,что этот злополучный реестр ВЫБОРА ЕЕна наш дом она нам предоставила в полном обьеме и на суде предоставила даже ,память у нее отшибло ,походу ,что ничего не предоставляла ,ИБО знает,что там лажа ?

  19. Аноним:

    В суде сижу ,требую этот РЕЕСТР ,СУДЬЯ МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ ИГНОРИРУЕТ И ПРОДОЛЖАЕТ МЕЖДУСОБОЙЧИК ,сидят СУДЬЯ ЗИНОВЬЕВА ,ЮРИСТ 30кв и наше ГЖИ считают кворум ,А Я СИЖУ В УГОЛКЕ БЕЗ РЕЕСТРА ,ЖАЛОБУмою судья ОТКЛОНЯЕТ ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ РЕЕСТР ни УК НИ ГЖИ ,НИ СУДЬЯ!!,Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ МЕНЯ НА ЭТОТ СУД-МЕЖДУСОБОЙЧИК ПРИГЛАСИЛИ,Могли и без меня «КВОРУМ «посчитать ???Я его видела через плечо ГЖИ ,там в реестре нет ни ВОПРОСОВ по которым голосовали ,НИ ДАТЫ ,НИ СТРАНИЦЫ НЕ ПРОНУМЕРОВАНЫ ,сколько ихбыло во время голосования,неизвестно , начиная со второй страницы собраны СПИСКИ ИЗ ТСЖ УДАЧА .ибо не написано ,Что эти страницы являются ПРИЛОЖЕНИЕМ К этому СОБРАНИЮ ,определить участие невозмОЖНО .МЫ ИМЕННО ПО ТАКОМУ РАСКЛАДУ в ТСЖ УДАЧА выиграли 8 судов .НО СУДЬЯ ЗИНОВЬЕВА ОКАЗАЛАСЬ ГУМАНЕЕ ВСЕХ!Но наша судья ,ГЖИ И УК СОВМЕСТНЫСМИ УСИЛИЯМИ ОПРЕДЕЛИЛИ ,ЧТОЭТО БЫЛО именно .КОГДА ИМ НАДО ???

  20. Аноним:

    Р.S.Причем площади дома В СУДЕ берут с потолка прямо ,ибо техпаспорта дома ,на момент суда не было в природе ,домс88года никем не обследовался, никто никогда площади дома не подсчитывал ,есть ответ БТИ .правда сейчас они техпаспорт все же сделали ,наверное задним число ,посмотрю потом ,выкрутится то надо из такой ситуации ,ОТКУДА ПЛОЩАДИ БРАЛИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ «КВОРУМА»,НАВЕРНОЕ ,С ПОТОЛКА??

  21. Аноним:

    Анониму 11. Если на ОСС старшая озвучивает предложения УК по увеличению платы за » содержание и ремонт » ,а те слушатели,которые сподобились придти на собрание ,молча всё выслушивают и молча всё подписывают,то кто виноват в том,что плата растёт даже по тем услугам,которые не оказываются? И что может сделать один человек,чтобы втолковать пассивным ,что хотелки УК мы не обязаны оплачивать,если постановления правительства ещё не вступили в силу. Зачем бежать впереди паровоза? Сейчас стоят около лавочек( сидеть холодно) и возмущаются ,что некоторые услуги,за которые деньги берут,не оказываются. Так они и не должны оказываться,потому что УК со старшей протолкнули решение о повышении платы за » содержание» ,не дождавшись вступления в силу закона. Вступление отложили,а плата берётся исправно. Ну так и кто виноват в том,что плата взимается ,а услуги не оказываются,т.к. договора между УК и РСО как не было,так и нет? Я,что ли?

  22. Аноним:

    Ну все!!! УДАРИЛИ ЛОПАТОЙ ПО КУЧЕ ДЕРЬМА!!

  23. Аноним:

    21 А кто же ещё? После драки (собрания ) кулаками не машут!!

  24. Аноним:

    Анониму 23. А вы( ты) не хотел бы сходить в короткое эротическое путешествие? Мозга иногда надо включать. Если они ,конечно,есть.

  25. Аноним:

    24 Ну только если после Вас то потянет??

  26. Аноним:

    23. не обращайте внимания ВЫ все правильно говорите ,что большинство в доме подписывают все подряд ,УК ИХ ДУРЯТ ПО ПОЛНОЙ ,ИБО почему ПИКЕМОНоВ и не дурить ?? .А тут 100% жкхашные троллло пишут ,они тут постоянно трутся ,в их лексиконе постоянно ПРО ДЕРЬМО ,ЖЕЛЧЬ-ЭТО ИХ ЛЮБИМЫЕСЛОВА!!БОЛЬШЕ СЛОВ НЕ ЗНАЮТ ,с людьми не умеют себя вести ,раньше дворниками работали по уборке туалетов ,наверное .ПЕрнут и в норку .может для них это утешение.?

  27. Аноним:

    26 тролли жкхашные , прекрасно знают ,что в ЖКХПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ и бардак и они тут всегда ПЕРДЯТ ,ИБО ПОБАИВАЮТСЯ ПОУМНЕВШИХ ,ОНИ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ОХРАНЯЮТ ,ибо ,если люди поумнеют -им хана !!!!.А ЕСЛИ ЕЩЕ И ОРГАНИЗУЮТСЯ ,ТО чемодан ,вокзал, Магадан …….


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.