НАВЕРХ
 

11 мая 2017 | 10:28:49



Путин поручил внести поправки в закон о сертификации счетчиков

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 сентября 2017 года обеспечить внесение поправок в законодательство РФ по установлению обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов, говорится на сайте Кремля.

 

schetchik_2017_05Поручение было дано президентом по итогам встречи с представителями деловых организаций Новгородской области, которое состоялось 18 апреля 2017 года. На нем президент отмечал большое количество «серого» импорта приборов учета на российском рынке.

 

Глава Минпромторга Денис Мантуров пообещал главе государства, что ведомство до конца лета готовит поправки, которыми в законодательство будет введено требование об обязательной сертификации квартирных приборов учета.

 

Источник: «Российская газета»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Надо башлять на новые счетчики.

  2. Людмила:

    Ну да,на тех,кто не устанавливают в квартирах ИПУ,не действуют даже ПК 1,5.Нужно «потрясти» добросовестных жителей,чтобы уже установленные опломбированные ИПУ заменить на «умные»счетчики за свой счет.Наизобретали «умных»счетчиков, теперь изобретают,кому их «толкнуть»,чтобы получить «навар».Если интересно,посмотрите,что творится в частном секторе,где в обязательном порядке установили дистанционные эл. счетчики на проводах.Пример моих знакомых:в доме есть счетчик эл. энергии, подвесили дистанционный.Ежемесячно сверяют показания дистанционного и домашнего счетчиков-разница в 1,5 а то и в 2 раза в большую сторону.После обращения в прокуратуру-показания счетчиков стали совпадать.На долго ли?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.