НАВЕРХ
 

11 июля 2017 | 11:56:31



Коммунальщики назвали лучшие УК и ТСЖ Новокузнецка

В Сибирской генерирующей компании назвали 8 жилищных организаций Новокузнецка, которые активно готовят жилой сектор и предприятия соцкультбыта к новому отопительному сезону.

 

По данным на 11 июля 2017 года, УК «Веста», «30 квартал», Престиж-НК», ТСЖ «Изумрудный город», «Луч», «Рассвет», «Томь» и «Сибирь-2», по мнению энергетиков Межрегиональной теплосетевой компании, активно готовятся к предстоящему отопительному сезону. Данные жилищные организации в соответствии с графиком подготовки к ОЗП провели гидравлические испытания и обязательную промывку внутридомовой системы отопления, в настоящий момент устраняют полученные замечания.

 

Эти УК и ТСЖ делают все необходимое, чтобы их потребители получали качественное и надежное тепло, а отопительный период 2017-2018 гг. прошел безаварийно и без неприятных «сюрпризов», – прокомментировал главный инженер МТСК, Константин Дьячков.

 

Отсутствие качественной подготовки и наладки объектов теплопотребления, неэффективное распределение теплоносителя, отсутствие общедомовых приборов учета являются причинами общей разбалансированность системы централизованного теплоснабжения Новокузнецка. По информации МТСК, при подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. только у 2,6 % потребителей тепловой энергии Кузнецкой ТЭЦ (входит в СГК) акты готовности к зиме были подписаны без замечаний. Чтобы избежать повторения ситуации в текущем межотпительном периоде, в апреле 2016 года за круглым столом дискуссионного клуба «По SUществу», посвященного проблемам городского теплоснабжения, теплоэнергетики пообещали ужесточить требования по подготовке объектов теплопотребления к прохождению осенне-зимнего периода.

 

Обращаемся с просьбой к новокузнечанам, рядовым потребителям активнее вмешиваться в процесс подготовки жилого сектора к предстоящим холодам, спрашивать с управляющей компании, которая обслуживает ваш дом, – все ли необходимые мероприятия по подготовке к зиме они исполнила, – обратил внимание Денис Молчков, руководитель группы технического аудита МТСК.

 

Источник: sibgenco.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. УК:

    Что не видим положительных комментариев в свой адрес?

  2. Аноним:

    УК. Сколько за 1 место заплатили?

  3. УК:

    Ни копейки. Просто делаем свое дело, а вы только желчью истекаете.

  4. Аноним:

    Не смешите!!! Всем изестно как ук трудятсяна благо жителей-себе в карман,не выполняя услоия договора по содержанию.

  5. Аноним:

    6 Прав на все 100%!!Одна показуха!! Причем здесь УК если жители для того чтобы показанное в ролике осуществилось тариф на текущий ремонт приняли в размере 7 рублей. Жители Ук заплатили чтобы она привела в порядок ОДИ!!

  6. Аноним:

    Посмотрим.как эти выскочки начнут отопительный сезон.И тогда окажется,что должным образом подготовка прошла так себе.

  7. Аноним:

    Ну что Вы так сразу — посмотрим. УК заменила основную часть систем но не трогала стояки в квартирах поэтому отопсезон пройдет нормально. А потом если жители решат и будут согласны на замену стояков то УК наверное и это сделает!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.