НАВЕРХ
 

08 августа 2017 | 10:10:20



“Новокузнецкая брусчатка”

Наши читатели сообщают, что “ноу-хау” по заделыванию дыр в асфальте кирпичом, наделавшее шуму в прошлые годы, продолжает использоваться. Сигналы поступили, в частности, с проспекта Кузнецкстроевского и из Орджоникидзевского района.

 

Ну, а на прошлой неделе “Новокузнецкая брусчатка”, как иронически называют горожане практику латания дыр кирпичом, появилась прямо у нашей редакции, в проезде Курбатова, между зданиями под номерами 1 и 1а. Не знаешь, смеяться, огорчаться или радоваться. Дыра в почве, которую никак не объехать, действительно стала “головной болью” автомобилистов. И сейчас многие, пожалуй, поминают добрым словом “дорожников-кирпичников”. Но материал этот, как мы знаем, непрочен, от нагрузок и влаги он рассыпается. Не лучше ли было бы заделывать свищи в дорожном покрытии более стойким к нагрузкам щебнем и закатывать традиционным асфальтом?..

 

Сергей Штиль.
Валентин Волченков (фото).

Источник: «Кузнецкий рабочий»

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Хорошая вещь — особенно пережженые!

  2. Аноним:

    Точно, пережженые кирпичи с ЦОФ Абашевская были прочнее лицевых!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.