НАВЕРХ
 

22 сентября 2017 | 12:20:58



Почему Новокузнецк погрузился под воду от вчерашнего ливня (+ВИДЕО)

Представитель УДКХ и Б Оксана Ишимцева прокомментировала ситуацию с затоплением улиц города.

 

«Вчера в Новокузнецке был аномальный дождь, а ливневая канализация не рассчитана на такие нагрузки, — сказала Оксана Ишимцева. — О её работоспособности можно судить только через 2 часа после ливня».

 

Именно столько времени нужно ливнёвке, чтобы справиться с объемом воды. Там, где коммуникации в Новокузнецке проложены, проблем не возникло. Традиционно вода скопилась там, где ливневая канализация отсутствует: ул. Шолохова, 40 лет Победы и еще несколько улиц в Орджоникидзевском районе, на перекрестке пр.Кузнецкстроевского с ул.Орджоникидзе.

 

Подрядные организации всю ночь откачивали воду с улиц города, и работа продолжается. Техника передвигается по городу от одной подтопленной улицы к другой.

 

Решить проблему с регулярным затоплением можно только одним кардинальным способом — с помощью реконструкциии улично-дорожной сети. Особенно это актуально для Орджоникидзевского района. И вся проектная документация уже готова, осталось дождаться финансирования.

 

Другой вопрос — новостройки. Застройщики до недавнего времени не в полном объёме выполняли правила подключения объектов к сетям, и в последующем возникали проблемы.

 

Что же касается уже готовых улиц и дорог, то, по словам Оксаны Ишимцевой, УДКХ и Б не занимается реконструкцией улично-дорожной сети. Но при планировании и проектировании реконструкции таких участков как, например, проспект Металлургов или Бызовское шоссе, в документации отводится отдельный раздел под ливневую канализацию. Где-то её нужно строить, где-то — увеличивать диаметр труб.

 

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Прежде чем гордится красотой города почистите канализацию, ливневку и прочее.
    Нашли отмазку кивать на аномальный случай.
    Ишимцева, ведро в руки и вперед на откачку воды с улиц города.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.