НАВЕРХ
 

25 октября 2017 | 9:19:12



Возмущению новокузнечан нет предела: дождались холодов и оставили людей без тепла и горячей воды (ФОТО, ВИДЕО)

Читатели спрашивают, что делали эти люди, когда на улице было тепло. В редакцию поступают многочисленные жалобы на то, что части потребителей Центральной ТЭЦ до сих пор не дали тепло и горячую воду после неожиданно начавшихся гидравлических испытаний. Напомним, отключение было запланировано на вчерашний день, но что-то пошло не так, и срок продлился. Такое положение дел вызвало волну недовольства со стороны горожан.

 

«А что делали эти /удалено/, когда не было отрицательной температуры!!!!! Или зима опять /удалено/ неожиданно!!!!! Ни один круглосуточный номер не отвечает, /удалено/!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги всем дай вовремя, за 10 рублей уже угрожают! Если задержал. А людям за нагрев воды электричеством никто деньги не вернет! Получается, оплата вдвойне! Платить за отопление и горячую воду, которой нет! И нагревать холодную электричеством! В общем все /удалено/!!!!!!» — пишет наш читатель Алексей.

 

«Шесть часов утра, Кирова, 41! Товарищи, это /удалено/ — всю ночь не было отопления и горячей воды! Нет и сейчас! Это кошмар какой-то! Дома холодно, ребятишки спали под 3-мя одеялами! Скоро их надо поднимать, доставать из-под одеял в холодную квартиру и умывать из чайника!

 

Кто-нибудь из начальства объяснит мне, почему это нормально? Кто-нибудь выйдет сегодня в эфир и скажет, когда это безобразие закончится? Почему в городе такой бардак? Или это уже нома в 21 веке, когда из холодной квартиры ехать на работу в подорожавшей хамской маршрутке, зато под музыку неубиваемого уличного радио?!

 

А ведь, я глубоко уверена, что из расчетов за отопление эти сутки никто у нас не вычтет, зато мы заплатим за то, что кипятим воду, для комфортного умывания и потом заплатим за стекавшую холодную воду из крана горячей воды, пока будем ждать, а когда же пойдет реально горячая! И в рамках целого района эта сумма будет не копеечная!

 

И вообще, кому пришло в голову, что надо испытания проводить в октябре, а, например, не в июле? Хотя каждое лето какие-то испытания проводят, из-за них еще ни разу не дали горячую воду в срок, рабочие люди получают за это зарплату, начальники получают за это большую зарплату — и где результат?» — пишет Катерина.

 

 

 

 

А другой наш читатель, Денис, гуляя по ночному городу, снял на видео парящие колодцы на улице Кирова — судя по всему, это здесь произошёл порыв, из-за которого не включают отопление.

 

 

 

 

Источник: www.city-n.ru

Тэги: , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Написали об этом,а дальше то чё?Кто что делать будет?Спасибо,блять,мы и без вас в курсе,что весь центр возмущён вашим отношением к людям!

  2. Аноним:

    СибГИУ, кстати, тоже весь без отопления стоит, в аудиториях дубак.

  3. Аноним:

    Сейчас крайними окажутся УК, у которых системы завоздушились, а те, кто кашу заварил, будут как бы и не при чем.

  4. Аноним:

    Может быть, кто-нибудь из официальных лиц выступит, наконец, с разъяснениями?

  5. Аноним:

    На устранение аварийной ситуации даётся 24 часа! Повторю, 24 долбаных часа! И они уже давным давно истекли!!! Если вы не в состоянии устранить проблему, то стоит задуматься , а там ли вы работаете? Вот именно не там!!! Звонить в диспетчерскую бесполезно, в УК тоже, только хамят все. В квартире от холода уже зубы стучат, а ведь у многих маленькие дети!Если в нашей стране ни кто не в состоянии отвечать за свою работу, то что чёрт подери делать народу? Страдать из-за неумеющих работников и управляющих, которые не на своём месте? Да! Люди возмущаются и будут возмущаться, но ни кому до этого нет дела потому, что у нас всё как всегда через анальное отверстие.

  6. Аноним:

    Напишите жалобу Тулееву, перед выборами, думаю, вполне могут устроить показательные «расстрелы» криворучек.

  7. Аноним:

    Всем возмущенным
    А напишите-ка ВСЕ заявления на перерасчет недополученной услуги в РСО, ну, т. е. в ТЭЦ КМК. Получите 5 копеек, но! может быть в сл. раз отреагируют оперативнее. Отвечают ведь ложью, что система запущена и ждите -вранье!

  8. Аноним:

    Очень интересное наблюдение по Новосибирску. Оплачиваю за старенькую маму.
    Там перерасчет за тепленькую горячую воду происходит автоматически.
    По ОДПУ температуру пришедшую на дом отслеживают, пересчитывают потребителям в минус . Так в июле по ИПУ-3 куба по 100,10 руб. минус 66,70 руб за недогрев горячей воды.
    И все это в единой квитанции отображается, в таблице где показагия всех ОДПУ на доме.

  9. Аноним:

    Тулееву «удалено» на нас точно так же, как и Кузнецову и всем остальным. Мы писали, когда утёса отопление вместо 15 числа дали только 25. И что? Пришёл ответ, мол была авария, но МП ССК молодцы, все устранили, отопление у вас есть. Идиоты!!! По постановлению правительства устранить аварию на магистрали должны не более, чем за 24 часа. Так что может быть вариант всем зайти на сайт прокуратуры Кемеровской области и написать там заявление о проверке соблюдения законодательства местными властями по факту массового оставления без отопления жилых помещений горожан

  10. Аноним:

    Уж полночь близится, а тепла все нет…

  11. Аня:

    Да они обалдели??7 Почти 21:00, на улице уже мороз!!!! Все тепло за день выдуло из квартиры!!!! Где горячая вода и отопление? Зачем обещали про 18-20, если ни черта не сделано?

  12. Аноним:

    Налоги заплатили чиновники ежемясочно подучают зарплату им зачем думать о людях а главное мер молчит и своих подчиненых научил своим молчанием и все нормально надо за сбчак ксеню гьдососать может все измен иться и народ заживет,

  13. Аноним:

    И Рузвельт недоделанный молчит!!!

  14. Аноним:

    Короче, сегодня тепла снова не будет. И вообще, я уверен, что уже отчитались наверх, что все здесь хорошо.

  15. Аноним:

    Телефон зам.Губернатора Кем.обл. по ЖКХ Кудряшов Дмитрий Семёнович 36-43-61. О проблемах с обеспечением теплоснабжения по центральному району города звоните 32-22-34

  16. Бардина:

    Прошу быть не только здесь активными, звоните Новокузнецк 32-22-34 и Кемерово 36-43-61

  17. Аноним:

    Вчера звонили. И сегодня. Толку-то? Почитали бы комментарии, прежде чем телефонами этими бросаться. Как я понял, у них все на мази: ТЭЦ отчиталась, что тепло дали, остальное — провокации пятой колонны и недоработки УК.

  18. Аноним:

    УК отвечает, что виновата ТЭЦ

  19. Аноним:

    Нет данных говорят с ТЭЦ они типа не дают тепло

  20. Аноним:

    Добро пожаловать в мир Кафки. Замкнутый круг и круговая порука.

  21. Аноним:

    Дежурный администрации города долго не разговаривает. Устраняют аварию. Вот и весь ответ. Спасибо УК пожключили обратку. Хоть не ледяная вода.

  22. Аноним:

    У кого по Бардина есть тепло? Сказали в УК Проспект только не четные мёрзнут, так ли это?

  23. Аноним:

    Вода в кране кипяток и напор хороший, по моему дома завоздушило, не кто на ночь глядя не хочет заняться проблемой. Говорят ждите. Чего ждать? Лета!!!

  24. Аноним:

    А звонить не помешает, и телефоны нужные

  25. Аноним:

    На перерасчёт заявление нести в УК ?

  26. Аноним:

    Наше градоначальство совсем охринело в конец!!! До сих пор нет тепла, нет воды!!! Кто за это ответит? На улице снег, в квартирах скоро из-за рта будет валить!!!!

  27. Евгения:

    Невозможно никуда дозвониться..везде одни гудки!!!Дома дубак!!Вода еле теплая!

  28. Аноним:

    Отопления и горячей воды все ещё нет!!!! Сегодня вообще тепло дадут ?????!!!

  29. Аноним:

    26 октября,отопления все нет и вода бежит еле как и чуть теплая..

  30. Аноним:

    В СибГИУ все так же нет тепла. На учебе просто дико холодно.

  31. Аноним:

    Летом коки на Канарах грели а тут опять зима пришла неожиданно. Вырезают кусок трубы ,варят , дают воду и она в полметре дальше бежать начинает. Доэкономились пора расплачиваться!!!

  32. Аноним:

    Очередная телеграмма ТЭЦ — до 24 часов. Сколько еще будут переносить срок подачи горячей воды и отопления?
    пр. Металлургов, ул. Орджоникидзе.

  33. Аноним:

    До 24 часов!! А какого месяца и года??????????

  34. Аноним:

    Ужасное отношение к людям ! Пошёл четвёртый день , как нет горячий воды и отопления!!! Вы совсем с ума сошли!!! Мало того , что дома нет , так ещё пошёл четвертый день , как в садике такая же ситуация! Чем интересно летом занимались , что сейчас сплошные аварие и люди без отопления!!! В каком веки живем?!

  35. Евгения:

    Надо писать в прокуратуру! твари совсем обнаглели!!!Все свои испытания пусть делают летом!

  36. Аноним:

    на покрышкина возле гаи всю осень в одних и тех же местах раз пять копали,золото видимо искали! нужно тулееву обо всём сообщить, четвёртые сутки мёрзнем!как тулееву написать, подскажите кто знает?


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.