НАВЕРХ
 

21 декабря 2017 | 7:54:34



Лифт… угнали!

В многоквартирном доме на улице Косыгина неизвестные похитили кабину лифта и специальное оборудование к ней. Сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей.

 

Об этом сообщил в отдел полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку представитель компании по облуживанию лифтов.

 

Полицейские выяснили, что накануне сотрудники компании привезли комплектующие лифта для замены старого оборудования и оставили в подъезде до прибытия специалистов по монтажу. Однако через некоторое время лифт был похищен.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались два брата, проживающие в этом же доме. Подельники вызвали грузовое такси, вывезли новый лифт в пункт приема металлов, где сдали похищенное оборудование за 10 000 рублей.
Следователем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

Похищенное лифтовое оборудование сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

 

Источник: www.kuzpress.ru

Тэги: , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. гусь:

    где были жители этого подъезда в это время или всем все пофигу…..

  2. Аноним:

    А жители то причем???? Им за охрану НЕ ПЛАТЯТ!!

  3. Аноним:

    На сохранность никто не оставлял. Надо было привлечь председателя Совета МКД или ст. под»езда… Это не на час оставили… М\ к стояли…а тут у некоторых вопрос возник, вернее идея.

  4. Аноним:

    Интересненько…В каком это месте в под»езде оставили кабину ? Да на улице оставили, это точно.

  5. Хи-ха-хо-хо.:

    3 Умора!!! Председатель Содома и Ст. подьезда несут службу 4 по 4 у оборудования которое дому НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!! По той причине что оно НЕ УСТАНОВЛЕНО!!!!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.