НАВЕРХ
 

25 января 2018 | 9:43:12



Минстрой намерен включить ниши под кондиционеры в требования к стандартному жилью

Глава ведомства Михаил Мень отметил, что внешний вид домов портят устройства, которые «хаотично развешиваются по фасадам». Расположение кондиционеров на фасадах будет учтено в требованиях к стандартному жилью, которые сейчас разрабатывает Министерство строительства и ЖКХ.

 

«Сегодня предложены стандартные решения по созданию специальных ниш для установки кондиционеров. Даже в том случае, если кто-то не установит кондиционер, эти места все равно будут существовать и изменят внешний вид домов»,- заявил глава министерства Михаил Мень.

 

Требования к жилью нового стандартного класса будут обсуждаться с архитектурным и экспертным сообществом, ранее сообщал ТАСС.

 

«Мы иногда видим, как отличный современный дом портится кондиционерами, которые хаотично развешиваются по фасадам. Это убивает весь внешний вид», — пояснил министр необходимость требования к единообразному расположению климатической техники. Среди иных обсуждаемых требований к стандартному жилью Мень выделил наличие безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

 

Минстрой России планирует разработать требования к жилью стандартного класса к концу первого квартала 2018 года.

 

Источник: ТАСС

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    Мен, обмен, МЕНЬ, лучше бы ты заглянул в подвалы, под»езды МКД, и вообще во дворы,посмотрел срач.


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.