НАВЕРХ
 

28 января 2019 | 11:20:59



В Новокузнецке выберут дом образцового содержания и лучшего председателя совета многоквартирного дома

В Новокузнецке дан старт сразу двум городским конкурсам — «Дом образцового содержания» и «Лучший председатель совета многоквартирного дома».

 

Организатором конкурсов является комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка и администрации районов города. Победителей конкурсов определяет городская конкурсная комиссия, утвержденная распоряжением администрации города Новокузнецка.

 

Мероприятия направлены на развитие инициативы жителей к совместной работе по благоустройству придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка в многоквартирном доме.

 

Для участия в конкурсе приглашаются жители многоквартирных домов, а также организации, обслуживающие жилищный фонд, подавшие заявку на участие в конкурсе.

 

Заявки на участие в городских конкурсах нужно направлять территориально в администрации районов города (районные конкурсные комиссии) с 21 января по 8 февраля 2019 года.

 

В период с 11 по 15 февраля 2019 года районные конкурсные комиссии проведут отборочные этапы конкурсов. Далее в период с 16 по 21 февраля 2019 года городская конкурсная комиссия рассмотрит итоги отборочных этапов и определит победителей конкурсов.

 

В качестве критериев оценки многоквартирных домов обозначено наличие совета многоквартирного дома, дворового оборудования, спортивных сооружений, исправного наружного освещения, безопасность и техническое состояние территории. Отмечен будет и уровень собираемости оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

 

Работу председателя совета многоквартирного дома будут оценивать как по состоянию дома, так и по уровню управления: количеству организованных мероприятий по благоустройству и поддержанию чистоты в доме и прилегающей территории, участию в семинарах, встречах, конкурсах местного самоуправления.

 

За каждый критерий в заявке, утвержденный распоряжением администрации города Новокузнецка, присваиваются баллы в зависимости от соответствия установленным характеристикам в количественном и качественном показателях. Победителем признается заявка, набравшая наибольшее количество баллов.

 

Распоряжения администрации города Новокузнецка о проведении городских конкурсов и форма заявки размещены на сайте администрации города Новокузнецка www.admnkz.info и комитета жилищно-коммунального хозяйства www.gkh-nk.ru.

 

Источник: nk.life

Тэги: , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. житель:

    посмотрел ваши ссылки -ничего о конкурсе не нашел опять пиар — господа чиновники обижаете народ своими выдумками….


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.