НАВЕРХ
 

25 июня 2019 | 17:49:55



На один процент: июльская индексация не обойдет тариф на услугу «Обращение с ТКО»

С 1 июля на юге Кемеровской области индексируются тарифы на коммунальные услуги. Тариф на услугу «Обращение с ТКО» увеличится на 83 копейки.

 

Тариф на услугу «Обращение с ТКО» с 1 июля 2019 года вырастет на 83 копейки и составит 86,11 рубля на одного проживающего в месяц. До этого момента население оплачивает 85,28 рубля ежемесячно. Отметим, что тарифы на коммунальные услуги, в том числе «Обращение с ТКО», устанавливает РЭК Кемеровской области. Давайте разберемся, что входит в эту сумму:

 

— 64% мы платим за то, чтобы перевозчик забрал отходы из контейнера и транспортировал их на полигон;

 

— 24% — обработка и захоронение отходов, работа полигона;

 

— 12% оплачивают непосредственно работу регионального оператора по обращению с ТКО: колл-центра, абонентских отделов по всему югу Кузбасса, услуги расчетно-кассовых центров и почты (рассылка квитанций) и прочее, без чего вся система не сможет слаженно работать.

 

Своевременная оплата услуги обращения с отходами гарантирует качественное выполнение работы всех звеньев системы. Задолженность жителей юга Кузбасса превысила 600 миллионов рублей, что ставит под угрозу качественную работу регоператора.

 

Напомним, региональный оператор «ЭкоТек» приступил к работе 1 июля 2018 года. В обязанности регоператора входят сбор, транспортировка, обработка, утилизация и захоронение отходов на территории одиннадцати муниципальных образований от поселка Краснобродский до Таштагольского района.

 

Источник: Пресс-служба ООО «ЭкоТек»

Тэги: , , , , ,
Вы можете оставить комментарий.

Комментарии

  1. Аноним:

    До сих пор оператор не предоставил договор. На каком основании все платят? Никакой реформы нет! Ничего не изменилось. Повысилась только оплата. Объемы завышены в 3 раза! Несите свои денежки, господа!При всем при этом еще и повышение!!! Цинизм зашкаливет!


Напишите свой комментарий к этой новости:

Представьтесь, пожалуйста, либо оставьте поле пустым для анонимного комментария:

Внимание: IP-адрес автора комментария будет отображен рядом с именем автора. Тем не менее, Вы можете оставить анонимный комментарий без указания имени.